Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сергей Собянин открыл Дворец государственных услуг «Мои документы»

Город
Сергей Собянин открыл Дворец государственных услуг «Мои документы»
Мэр Москвы Сергей Собянин вручает благодарственное письмо сотруднице МФЦ, победительнице конкурса «Мои добрые дела» Нелли Цветковой / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин 18 декабря открыл Дворец государственных услуг «Мои документы» на ВДНХ и вручил благодарственные письма сотрудникам МФЦ — победителям конкурса «Мои добрые дела».

Лучший сервис

Доброта, доступность, прогресс, комфорт — эти слова стали украшением нового центра госуслуг, который расположился в 71-м павильоне ВДНХ. Высокие потолки, светлые стены, большой экран в центре основного зала — сложно представить, что еще несколько лет назад здесь стояли лотки с овощами и фруктами. Изначально павильон предназначался для демонстрации достижений РСФСР, потом здесь была выставка атомной промышленности, а последние годы — ярмарка товаров.

Теперь здесь можно получить десятки услуг, оформить документы и даже перекусить в кафе. Правда, присутствуют и отголоски истории: интерьер здания украшают колонны, фрески, звезда на потолке, лепнина на стенах.

— Мы открыли уже много центров «Мои документы», но Дворец открываем впервые, — сказал Сергей Собянин. — Когда мы распределяли здания на ВДНХ, у меня появилась идея сделать в одном из лучших дворцов центр государственных услуг.

Сергей Собянин открыл Дворец государственных услуг «Мои документы» На фото слева направо: заместитель руководителя департамента здравоохранения города Москвы Елена Громова, мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

По мнению главы города, центры госуслуг «Мои документы» за последние годы стали одним из лучших сервисов в стране.

— Естественно, что выставка достижений нашей страны очень органично вобрала в себя один из лучших сервисов за последние годы в нашей стране и нашем городе, — сказал мэр столицы.

Сергей Собянин подчеркнул, что для получения госуслуг у москвичей есть только центры «Мои документы». Именно поэтому посещение МФЦ должно быть максимально комфортным и приятным.

— Мы в городе поставили себе цель, что москвичи везде в центре внимания, — сказал Сергей Собянин. — Это касается образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства — везде одна и та же идеология.

Мэр Москвы отметил, что сотрудники МФЦ лидируют по качеству оказания услуг, не зря же «Мои документы» называют «искренним сервисом».

Сергей Собянин открыл Дворец государственных услуг «Мои документы» На фото слева направо: директор кадастровой палаты Москвы Елена Спиридонова, мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов, посетитель МФЦ Наталья Фадеева / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Десятки услуг в одном месте

Дворец стал 130-м центром госуслуг в столице. Помимо особой атмосферы, он вобрал в себя все лучшее, что можно увидеть в МФЦ. Для клиентов открыто 20 окон приема, работают 67 сотрудников. Есть кафе, игровая зона для детей, большой зал для проведения обучающих занятий и несколько небольших комнат для совещаний. Конечно, здесь можно получить любую государственную услугу, которая доступна в «Моих документах».

Москвичка Мария Музалевская гуляла по ВДНХ, увидела отреставрированный павильон и решила заглянуть внутрь.

— Была очень удивлена, обнаружив здесь центр госуслуг, — поделилась она. — Я люблю кататься здесь летом на велосипеде, а зимой прихожу на каток. Здорово, что теперь, кроме развлечений, здесь можно оформить документы.

Индивидуальный подход

Получить свидетельство о рождении, забрать полис обязательного медицинского страхования, оплатить коммунальные услуги и многое другое — всего около 180 услуг. Но самое главное — искренний интерес сотрудника к вашему вопросу и неподдельное желание помочь.

Сергей Собянин открыл Дворец государственных услуг «Мои документы» С 18 декабря 2018 года во всех центрах госуслуг можно получить документы «одним пакетом»  / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Нина Горшкова работает в центре госуслуг района Лианозово с самого открытия. За эти годы она встречала разных посетителей и к каждому находила свой индивидуальный подход.

— Мне просто нравится то, что я делаю, — сказала она.

Есть у Горшковой и особенная история. Однажны в ее центр госуслуг пришла молодая пара подавать заявление на развод.

—Девушка плакала. Мне так стало ее жалко, — вспоминает она. — Но работа есть работа, я стала вводить их данные в компьютер, как вдруг он завис.

Нина попросила молодых людей подождать. Пока работа системы восстанавливалась, пара успела поговорить друг с другом.

— И они передумали, так и не пришли подавать заявление, — рассказала Горшкова.

Сергей Собянин открыл Дворец государственных услуг «Мои документы» Дворец стал 130-м центром госуслуг в столице / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

ЦИФРА

70 тысяч человек ежедневно посещают московские центры госуслуг.

КСТАТИ

С 18 декабря 2018 года на всю сеть центров госуслуг, включая Дворец МФЦ, распространена возможность получения необходимых документов «одним пакетом» в трех жизненных ситуациях: «Я — автомобилист», «Я потерял документы» и «Я оплачиваю налоги». Ранее эти пакеты были доступны только во флагманских офисах и центрах госуслуг ЦАО.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.