Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Плющенко прав: Сотниковой нужно уйти

Общество
Одна из главных тем дня связана с фигурным катанием: Евгений Плющенко отметился громким заявлением

В конце декабря в Москве состоится громкая премьера - ледовое шоу «Лебединое озеро». В честь грядущего события состоялась пресс-конференция, на которой выступил знаменитый Евгений Плющенко, наставник Аделины Сотниковой. Продюсер «Лебединого озера» – жена Евгения Яна Рудковская.

Аделина – главная «звезда» премьеры. Ей 22 года, после громкой победы в 2014 году она из-за травм пропустила два сезона, и теперь, по всей вероятности, «завяжет» со спортивной карьерой.

Вот и Плющенко сделал громкое заявление: пусть Аделина участвует в шоу и уходит на тренерскую работу. А с профессиональным спортом – все, накаталась.

«Считаю, что Сотниковой спорт надо закрыть, перейти на работу тренером, в шоу. Не надо себя мучить — выиграла Олимпийские игры, и хватит», — заявил Плющенко.

Многие почему-то оказались шокированы этими словами известного фигуриста. Думаю, потому, что сам-то Плющенко  о завершении собственной спортивной карьеры объявил только в 2017 году - тогда ему было 35 лет. Участвовал в четырех Олимпийских играх, в пяти Чемпионатах мира. После тяжелейших травм и  пятнадцати операций - в том числе на позвоночнике - восстанавливался и вновь возвращался в большой спорт. И вновь показывал свои удивительные бильманы и четверные каскады.

Плющенко прав: Сотниковой нужно уйти Фигурист Евгений Плющенко / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Сейчас у него тренерская работа и Академия фигурного катания Евгения Плющенко, где тренируются маленькие дети. Ну, и постановка ледовых шоу. Да и персонаж он сейчас - полу-светский, я бы сказала. Благодаря бизнесвумен Яне Рудковской и маленькому Гном Гномычу, популярному сыну звездной пары.

И можно было бы тоже плюнуть ядом, как и множество комментаторов, в Плющенко. Мол, сам выступал «до пенсии», а Аделинку-то зачем во цвете лет от спорта отлучать да только в шоу юзать?

Но, думаю, в данном случае Евгений прав. Ему как опытному спортсмену виден потенциал фигуристки. Да, Аделина прекрасна и блистательна, но - уже не для большого спорта. Именно потому, что фигурное катание у нас - традиционно очень сильный вид спорта. Молодые девчонки, по 15-18 лет, наступают на пятки. Они амбициозны и сильны. В первую очередь, конечно, Алина Загитова. И другие яркие юные звездочки: Софья Самодурова, Алена Косторная, Полина Цурская... Наше женское фигурное катание - лучшее, и это надолго. Не Аделина плоха; слишком сильна конкуренция.

И лучше, наверное, действительно уйти на год раньше, чем на пять минут позже.

Уйти - гордой королевой льда, олимпийской чемпионкой Сочи-2014. Золото не ржавеет!

Тем более - есть возможность участвовать в спортивной жизни и сегодня. Дарить людям красоту, грацию, профессионализм. В тех же ледовых шоу.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.