Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Щенки из приюта верят в новогоднее чудо и ждут любящих хозяев

Сюжет: 

Специальный репортаж
Общество
Щенки из приюта верят в новогоднее чудо и ждут любящих хозяев
Волонтер Егор Маноха с Пальмой / Фото: Анастасия Кочеткова, «Вечерняя Москва»
Год собаки подходит к концу. Тем временем в Зеленоградском муниципальном приюте для животных любящих хозяев не нашли порядка 50 щенков.

- Такого не было у нас никогда, - говорит сотрудник приюта Наталья Хохлова. – Мы не можем понять, с чем это связано.

По предположению работников приюта, многих щенков могли просто выкинуть на улицу.

- Мы изо всех сил стараемся пристроить щенят в добрые руки, - добавила Хохлова. – Люди берут, но мало.

Сейчас приют переполнен. Вольеров на всех не хватает. Поэтому сотрудники и волонтеры решили устроить перед Новым годом открытую прогулку, чтобы все желающие могли прийти, познакомиться с собаками и, возможно, забрать к себе домой четвероногого друга.

Недалеко от железнодорожной станции «Крюково» на площадку для выгула собак привезли около 20 щенков – в основном тех, кто старше пяти месяцев. Совсем малышей брать не стали, чтобы не замерзли.

Погулять с собаками пришли неравнодушные москвичи. Кто-то ехал с другого конца города, кто-то пришел пешком, потому что живет недалеко. Больше всего четвероногим друзьям радовались дети. Школьница Ася Шер, кажется, нашла своего друга. Усевшись в уголке площадки, она крепко обнимала щенка Тему, а он в ответ облизывал ей лицо. Значит, оба понравились друг другу. Ася пришла на прогулку с сестрой. Была бы рядом мама, девочка непременно бы стала уговаривать ее взять Тему домой. Но пока она просто пришла с ним познакомиться.

С некоторыми щенками пришли и их кураторы. Волонтер Егор Маноха помогает Зеленоградскому приюту уже почти год.

- В детстве у меня была собака, а сейчас из-за рабочего графика не могу себе это позволить, - рассказал Егор. – Но собак я очень люблю, поэтому решил, что хотя бы так смогу общаться, ухаживать за ними. Для меня это отдушина.

Пальма, 5 месяцев

Щенки из приюта верят в новогоднее чудо и ждут любящих хозяев Немного пугливая, была сначала очень осторожна / Фото: Анастасия Кочеткова, «Вечерняя Москва»

Добрая, вероятно, метис овчарки и лайки, послушная. В силу своего возраста игривая, непоседливая. Быстро схватывает команды, уже знает «сидеть», «дай лапу», «лежать». Главное, дать ей лакомство. Всему этому ее научил волонтер Егор Маноха. Пальма чипирована и привита по возрасту. Очень хорошо идет на контакт с людьми.

Калибри, 11 месяцев

Щенки из приюта верят в новогоднее чудо и ждут любящих хозяев Вырастет крупным, у него мощные лапы, сильный голос, как у настоящего мужчины / Фото: Анастасия Кочеткова, «Вечерняя Москва»

Ее и сестру Тюльку подкинули в приют, когда малышам был всего месяц. Весили они тогда около килограмма. Были очень общительными, явно успели познать ласку человеческих рук. Выросли щенки совсем небольшими, примерно 40 сантиметров в холке. В роду, возможно, есть такса, поскольку тело длинное, а лапки короткие. Самостоятельная, умная, легко идет на контакт с человеком. С другими собаками спокойна, но все же ее лучше не брать в дом, где есть маленькая собака породы той-терьер или чихуахуа.

Тема, 5 месяцев

Щенки из приюта верят в новогоднее чудо и ждут любящих хозяев Пальма чипирована и привита по возрасту / Фото: Анастасия Кочеткова, «Вечерняя Москва»

Его поймали ловцы собак. Вырастет крупным, у него мощные лапы, сильный голос, как у настоящего мужчины. Ласковый, добрый, очень контактный. Пока еще не очень хорошо знает команды, но легко обучаем.

Фиат, 8 месяцев

Щенки из приюта верят в новогоднее чудо и ждут любящих хозяев Выросли щенки совсем небольшими, примерно 40 сантиметров в холке / Фото: Анастасия Кочеткова, «Вечерняя Москва»

Фиата и двух его сестер подбросили к приюту совсем маленькими. Фиат - самый крупный и активный. Любит обниматься со всеми, вкусно поесть. Очень контактный, хорошо ладит с другими собаками. Рост около 60 сантиметров в холке (и еще чуть подрастет), вес примерно 24 килограмма. Добрый, жизнерадостный и умный, возможно, в роду были Колли. Подойдет активный людям, которые побегают с ним, поиграют на прогулке.

Жанна, 7-8 месяцев

Щенки из приюта верят в новогоднее чудо и ждут любящих хозяев Фиат - самый крупный и активный. Любит обниматься со всеми, вкусно поесть / Фото: Анастасия Кочеткова, «Вечерняя Москва»

В приют ее привезла девушка со слезами на глазах. Щенок был совсем маленький, худой, по всему телу были дыры от укусов, а в одном боку и вовсе была дыра, из которой лезли черви. Фактически, животное умирало. Сотрудники приюта взяли Жанну к себе, вылечили, привели в порядок. Следов прошлой жизни на теле питомца уже не видать. У нее отличная психика, ничего не боится, прекрасно ездит в машине, ходит на поводке, знает команды «стоять», «рядом», «сидеть». Хорошо ладит с людьми и другими собаками. Хорошо охраняет свою еду, место.

Шоколадка, 5 месяцев

Нежная девочка. С ней часто занимаются волонтеры. Немного пугливая, была сначала очень осторожна. Теперь же легко идет на контакт даже с незнакомыми людьми. Хорошо едет в машине.

Щенки из приюта верят в новогоднее чудо и ждут любящих хозяев Сотрудники приюта взяли Жанну к себе, вылечили, привели в порядок / Фото: Анастасия Кочеткова, «Вечерняя Москва»

КАК ПОМОЧЬ

Конечно, лучшая помощь – взять собаку из приюта к себе домой. Но если вы не можете этого сделать, то помочь можно иначе. Приюту всегда нужны ковры, теплые вещи, консервы, корм, пеленки, лакомства и, конечно, волонтеры, которые смогут гулять с питомцами.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.