Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Столичный хоккейный клуб ЦСКА выиграл в 37 раз в сезоне

Лидер регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги – столичный ЦСКА одержал очередную победу и упрочил свое лидерство. Победа над представителем Восточной конференции - нижегородским «Торпедо» (2:1) стала для москвичей 37-й в сезоне.

Армейцам, в своем последнем матче 2018-го года, пришлось приложить максимум усилий, чтобы нейтрализовать торпедовцев, которые, к слову, несмотря на занимаемое лишь двенадцатое место в общей турнирной таблице до начала матча, превосходили москвичей по числу заброшенных шайб.

Команда Игоря Никитина еще на последней минуте второго периода уступала со счетом 0:1, но когда болельщики уже потянулись на перерыв, ЦСКА-Арена взорвалась от оваций оставшихся на трибунах фанатов. Форвард москвичей Максим Шалунов оформил «гол в раздевалку» и команды ушли на перерыв с ничейным исходом 1:1.

Ответы на все вопросы должен был дать третий период. Армейцам, прямо скажем, повезло, потому как во второй половине двадцатиминутки они большую часть времени играли в большинстве. Причем, был даже момент, когда у ЦСКА было преимущество в двух полевых игроков. Именно в этой ситуации москвичи сумели забросить решающую шайбу – отличился Янник Хансен, отметившийся лишь пятым голом в сезоне.

Пропущенная вторая шайба не была единственным разочарованием для торпедовцев . Так, что-то нелицеприятное сказал судейской бригаде со скамейки главный тренер нижегородцев Дэвид Немировски, за что получил дисциплинарный штраф до конца игры . Нижегородцы попали в затруднительную ситуацию, тем не менее, бились до конца.

Сначала тайм-аут, затем замена вратаря на шестого полевого игрока, удаление у армейцев, мощный штурм волжан…

Но всего этого оказалось недостаточно, чтобы перевести игру в овертайм. В последний момент не смогли взять игру на себя игроки обороны – один не попал по шайбе, второй не точно бросил по воротам…

Армейцы выстояли и удержали победный счет.

- Сегодня соперник нам мало что позволял, пришлось потратить много сил. В третьем периоде перестроились, сыграли так как должны были действовать на протяжении всего матча. Хорошая игра, думаю, болельщикам понравилась, - подвел итог встречи наставник красно-синих Игорь Никитин.