Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Самые милые и забавные животные, которые попали на видео в 2018 году

Общество
Самые милые и забавные животные, которые попали на видео в 2018 году
Ушедший 2018 год принес популярность многим животным / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Ушедший 2018 год принес популярность многим животным, которых люди успели заснять на камеру и выложить в интернет.

Одним из них стал тюлень Юки из океанариума Кайюкан в японской Осаке. Он принадлежит к редкой разновидности — кольчатой нерпе. А популярным стал благодаря своей упитанности и мастерству подавать лапы. Всем, кто протягивает рыбу тюленю, он в ответ в знак благодарности дает лапу, правда, из-за чисто физиологических возможностей получается сразу две. При этом за день он съедает три килограмма рыбы и может выпрашивать ее до бесконечности — ведь это любимое его лакомство. Также тюлень любит играть с людьми, позволяет почесать себя за толстый животик.

А в еще одном ролике дикий морской котик «отличился» тем, что швыряет осьминога в одного из каякеров. Видно или еда не понравилась, либо посетитель чем-то разозлил животное.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Wrong place, right time. Yes I got slapped in the face with an octopus by the seal! I know crazy right. Here’s the story. Last weekend I was out testing the new #GoProHero7 with @kaikourakayaks and my mate @taiyomasuda. After a fun paddle around the peninsula catching waves we spotted a giant male seal fighting an octopus. Before we knew it the fight came to us and well the rest is slap to the face I’m not sure who got more of a surprise the seal, the octopus or me. Either way the octopus held onto the bottom of kayak for some time before our guide was able to get it off with his paddle then it swam away to fight another day. True story. #GoPro #Kaikoura #Hero7Black #GoProANZ

Публикация от Kyle Mulinder | New Zealand (@barekiwi)

Ушедший 2018 год был годом собаки, поэтому многие ролики стали популярными благодаря участию в них собак. Еще в самом начале 2018 года губернатор Челябинской области Борис Дубровский  выступил с видеобращением вместе с бельгийской собакой Тори. Она прекрасно держалась в кадре, хотя основная работе ее — служба в полиции: она ищет взрывчатые вещества.

Самые милые и забавные животные, которые попали на видео в 2018 году Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с видеобращением вместе с бельгийской собакой Тори / Фото: Официальный сайт губернатора Челябинской области

Также популярным в интернете стало видео о свинье из Китая. Ролик, снятый простым прохожим на мобильный телефон, облетел весь мир: на видео изображено, как двое китайцев собираются зарезать свинью. «Виновница торжества» резко орет, взывая о помощи, а буквально через несколько секунд к людям с ножами подбегает вторая свинья и яростно толкает сначала одного обидчика, а потом второго. Пострадавшая успешно высвобождается и потом трется пятачками со своей спасительницей. 

Пользователей интернета очень рассмешило как ретривер похитил шпица. Вначале большая собака подбежала к мелкой и, усыпив бдительность хозяйки, схватила розовый поводок и стала убегать с похищенной. Женщине пришлось приложить много усилий, чтобы догнать вора и выхватить у него из пасти поводок. Но что поделать: дружба случается и у собак: любовь пуще неволи.

Очень смешно было наблюдать за видео, как на дереве застрял царь зверей и издавал душераздирающие крики о помощи. Никто не предполагал, что лев может быть таким трусливым. Не помогли и проходившие мимо львицы. Самец решился спрыгнуть на землю только после того, как три «подружки» покинули трусливого жениха, поняв, что он им не пара.

Насмешило пользователей всемирной паутины видео как кошка напала на медведя, который быстро ретировался с территории: то ли от страха, то ли от неожиданности.

А вот пес решил не бросать своего плюшевого друга, которого хозяйка решила постирать, положив в стиральную машину. Собака сидела около «окошечка» весь цикл стирки и наблюдала за игрушкой, что ничего с ней не случится. Вот такими могут быть преданными собаки — даже к друзьям-игрушкам.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.