Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Новогодние каникулы: ледовый театр в Новопушкинском сквере

Город
Новогодние каникулы: ледовый театр в Новопушкинском сквере
Едва разместившись в зале, вижу, как на лед высыпает ватага фигуристов в русских национальных костюмах – вот и сказка начинается / Фото: Юлия Комарова, юнкор «Вечерней Москвы»
В самом центре Новопушкинского сквера вырос пышно украшенный красный павильон – площадка ледового театра. Судя по бурлящей толпе около входа, премьера «Царевны-лягушки» вот-вот начнется, а нужно успеть взять билет.

- Не спешите, даже первого звонка не было! - улыбается сотрудница театра Настя, она занимается рассадкой зрителей и следит за порядком в зале. - Работа у меня не сложная. В основном, нужно следить, чтобы взрослые не занимали места в первых рядах, там артисты во время шоу выходят со льда и жмут руку детям. Получается очень забавно! - рассказывает Настя.

Едва разместившись в зале, вижу, как на лед высыпает ватага фигуристов в русских национальных костюмах – вот и сказка начинается. Голоса автора не слышно, за него все рассказывают движения артистов. Крупные точки падающих снежинок становятся отличной декорацией. С высоты моего места павильон кажется живой игрушкой внутри огромного рождественского снежного шара.

Замечтавшись, не сразу слышу хриплый, но бодрый голос соседа. «Твизл», «Тройка», «Моухок» – лишь немногие названия, которые я запомнила из его слов. Оказалось, что мой сосед был тренером в одной из школ фигурного катания и успел посмотреть все представления ледового театра. 

- В каждом шоу отличная хореография, особенно хороши дорожки шагов. А мне, как простому зрителю,  нравится музыка, под которую катаются артисты, очень уж она душевная, - рассказал тренер Владимир Георгиевич.

И правда, люди внизу во всю пританцовывают под «Вдруг как в сказке скрипнула дверь», даже холмики снега на капюшонах зрителей подпрыгивают в такт музыке. А в это время храбрый Иван-Царевич, которого играет олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев, сражается со Змеем-Горынычем, сажает в картонную печь пугавшую детей в первом ряду Бабу-Ягу и спасает олимпийскую чемпионку Елену Ильиных в роли Василисы Прекрасной.

- Конечно, не все сегодня прошло гладко, но благодаря поддержке зрителей мы справились! – сказал после шоу постановщик и исполнитель роли царя, фигурист Петр Чернышев. – Приходите на наши представления, у нас их много! И не бойтесь мороза и льда – будете всегда закалены! 

Я хоть и верю этому совету, но на следующее представление пойду в тёплом вязаном свитере. И вы тоже одевайтесь теплее и веселитесь!

Кому интересно: Любителям фигурного катания всех возрастов, родителям с маленькими детьми.

Чем заняться на площадке: До и после шоу площадка превращается в каток. В помещении рядом с кассами открыт прокат коньков и камеры хранения вещей. Работает и буфет, в котором можно купить горячие напитки и выпечку.

Время работы: Ежедневно представление начинается в 16.15. Но иногда в один день проходят несколько ледовых шоу, время и название постановок лучше смотреть в афише на сайте . Каток открыт с 11.00 до 22.45, каждый сеанс длится 45 минут, затем 15 минут идет обработка льда. С 15.00 до 16.15 объявляется большой технический перерыв для подготовки к шоу.

Сколько стоит: Один билет на ледовое шоу стоит 100 рублей, детям до 7 лет вход бесплатный. Прокат коньков - 50 рублей, залог за каждую пару 1 500 рублей. Те, кто принес собственные коньки, может кататься бесплатно. В буфете цены на напитки и выпечку варьируются в пределах 200 рублей.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.