Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Наталия Медведева: Я не снимаюсь обнаженной

Общество
Наталия Медведева: Я не снимаюсь обнаженной
Наталия Медведева родилась в 1985 году в Серпухове. С 2003 года, учась в Торгово-экономическом университете, начала играть в КВН. В 2006-м была приглашена в клубный проект Made in Woman, переименованный позже в Comedy Woman. Выступала за команду «Федор Двинятин» / Фото: https://www.instagram.com/natalymedvedeva
Наталия Медведева — это взрыв радости, веселья, хорошего настроения, всего того, что сейчас принято называть «позитив». Ее героинь невозможно было не заметить ни в КВН, ни в Comedy Woman, ни в проекте «Субботний вечер»... Наталия сумела развить свой комедийный талант: она играет в театре, снимается в кино, зрители видели ее в заглавной роли в мюзикле «Золушка» на канале «Россия 1».

— Наталия, ваш образ в проектах на канале «Россия» отличается от того, что был в Comedy Woman. Вам что ближе, роднее, интереснее?

— Мне интереснее всего развиваться. А что роднее? Все образы родные по-своему, не могу выделить что-то одно. Главное — есть движение вперед и разнообразие.

— Далеко не у всех выходцев из КВН складывается карьера в одиночку, без сложившейся команды. Вам не страшно было пускаться в самостоятельное плавание?

— Я всегда параллельно занималась самостоятельным творчеством. Я всегда уверена в том, что делаю — в команде ли, сольно, либо в паре. А насколько это удачно, уже зритель решает.

— Comedy Woman, безусловно, стал явлением на нашем ТВ. Вы не скучаете по коллективу?

— Я человек самодостаточный, поэтому при выходе из любого коллектива — и по окончании школы, и по окончании университета — я очень хорошо себя чувствовала без сокурсников, одноклассников. (Смеется.) Как и при расставании с командой КВН «Федор Двинятин», и с коллективом Comedy Woman... Я за движение, ведь жизнь не ограничивается одной работой или одним увлечением. У женщины есть огромное количество сфер, где развитие требует мощных усилий: это семья, дети, отношения с мужем, с родителями. В жизни есть такие глубокие, серьезные и важные вещи, по сравнению с которыми уход из какого-либо проекта просто меркнет.

— Когда вы играли в КВН, понимали, что актерская карьера — это навсегда?

— Да, когда мы попали в премьер-лигу, я точно поняла, что актерство, сцена — это та сфера, где у меня получается, и это приносит мне огромное удовольствие и заработок.

— Вы окончили факультет ресторанно-гостиничного бизнеса и туризма. Собирались работать по специальности?

— Да, и все годы учебы я пробовала себя в туристическом бизнесе: работала и курьером, и помощником менеджера, а параллельно участвовала в КВН. И за это время поняла, что мое, а что — нет.

— Почему же сразу не поступили в театральный? Ведь, наверное, с детства было ясно, что в семье растет артистка.

— До 12 лет я себя очень активно проявляла в музыке, танцах, была прямо артистка-артистка. Но потом произошел переезд в другой город, в другую школу, где я «закрылась»: у меня появились другие заботы и комплексы… Школу я окончила с серебряной медалью, отучилась в математическом классе, у меня идеально шла математика. Не было предпосылок для поступления в театральный. Закралась у меня, правда, однажды такая мысль, я спросила у родителей, но они не поддержали мой выбор, ссылаясь на то, что в перечне вступительных экзаменов в театральный институт отсутствует слово «математика».

— Сейчас нет желания пойти поучиться?

— Может быть, лет 10 назад я бы и пошла, но сегодня я считаю, что у меня уже большой опыт работы. В первую очередь мне его дал Comedy Woman. И я ни разу ни от одного режиссера не слышала нареканий к моей актерской работе, а только похвалы и благодарность, так что я не чувствую, что мне чего-то не хватает.

Наталия Медведева: Я не снимаюсь обнаженной Сегодня в фильмографии актрисы около 20 работ, в том числе в комедии «Что творят мужчины!», в комедийном сериале «Шурочка» и других / Фото: https://www.instagram.com/natalymedvedeva

— Бывало, что профессиональные актеры к вам относились свысока?

— Да, конечно, случалось, но сейчас, наоборот, я все чаще сталкиваюсь с тем, что многие актеры меня знают и любят. А если кто-то и относится скептически, то отношение это меняется с первых дублей: «Ох!», и челюсть немного опускают. (Смеется.) Я, например, когда-то тоже скептически относилась к эстрадникам, а потом, когда начала сталкиваться с ними по работе, брала все свои слова и мысли назад и говорила: «Боже! Как я могла шутить в их адрес и насмехаться!». Это люди высокого профессионализма. Они так работают, что у них можно только учиться. Поэтому, когда я вижу такое же отношение к себе, меня это веселит.

— Когда вас первый раз пригласили в кино, было страшно?

— Знаете, во мне есть некая самоуверенность — я талантлива, я все могу, но есть и боязнь, что это могут не заметить. Вот видите, скромности мне не занимать. (Смеется.)

— Какие впечатления от проекта «Кино на сцене» Олега Меньшикова?

— От работы в нем я испытала полное счастье: я читала за трех героинь из «Покровских ворот». Это что-то между озвучкой и игрой. Здесь и музыка, и оркестр, и мэтры на сцене, и ты рядом, и у тебя получается... Я молю Господа Бога, чтобы такое повторилось и Олег Евгеньевич еще позвал меня в подобный проект.

— У вас муж тоже из КВН. Умеете зашучивать проблемы?

— Нет, у нас ничего не зашучивается. То, что мы кавээновская семья, не отличает нас от других. То есть ума от этого не больше, а проблем не меньше. Все как у всех. (Смеется.) Но чувство юмора всегда помогает в жизни.

— Вы еще и дважды мама. Как удается совмещать и карьеру, и материнство?

— Просто однажды я для себя решила, что у меня в приоритете семья. И когда я сделала этот выбор, пришло ощущение счастья, с этого момента все стало разворачиваться по-другому. Я снималась на ранних сроках беременности, а фильм выходил, когда ребенок уже родился. Так и дальше пошло, я как будто незаметно рожала, между проектами. И с огромным удовольствием соглашалась, когда меня приглашали на проекты.

— С появлением детей выбирать роли стало сложнее? Вырастут, посмотрят, что скажут…

— Я только на свои моральные принципы опираюсь: дети ведь воспитываются на твоем примере. Я не снимаюсь обнаженной, не участвую в постельных сценах, не целуюсь в кадре... За все, что я делаю в профессии, мне не стыдно, и, соответственно, ни детям моим, ни родителям стыдно не будет.

СПРАВКА

Наталия Медведева родилась в 1985 году в Серпухове. С 2003 года, учась в Торгово-экономическом университете, начала играть в КВН. В 2006-м была приглашена в клубный проект Made in Woman, переименованный позже в Comedy Woman. Выступала за команду «Федор Двинятин». В 2008 году была признана кавээнщицей года по версии сайта «КВН для всех». В 2012 году вышел первый фильм с ее участием «Новогодний брак». Сегодня в фильмографии актрисы около 20 работ, в том числе в комедии «Что творят мужчины!», в комедийном сериале «Шурочка» и других.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.