Мартен Фуркад назвал позором победу Александра Логинова на Кубке мира

Биатлонист Александр Логинов получил две медали — золотую по результатам гонки преследования и серебряную в спринте / Фото: Скриншот с видео https://www.youtube.com/watch?v=8x2270kPUa8

Александр Логионов впервые в карьере одержал победу в личных стартах. Российский биатлонист прошел огневые рубежи, ни разу не промахнувшись, и преодолел гонку менее чем за 26 минут.

— Для меня это позор. Он выиграл, но моего уважения не получит, — сказал французский биатлонист Мартен Фуркад, который занял в гонке седьмое место.

Он потребовал от российского спортсмена извинений за историю с дисквалификацией на два года в связи с нарушениями антидопинговых правил, передает французский телеканал TV2 Sport.

Российский биатлонист в ответ сказал, что хотел бы лично пообщаться с французом на эту тему.

Швед Себастьян Самуэльссон, который пришел третьим, также высказался, что Александру Логинову следовало бы извиниться за употребление допинга в прошлом.

Ранее сообщалось, что россиянин Александр Логинов выиграл спринт на четвертом этапе КМ.