Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

У журналистики есть важная миссия

Общество
О событиях сегодняшнего дня мы узнаем благодаря СМИ. Добыть информацию, проверить её и донести до читателя – за этим стоит труд отдельного журналиста.

И труд этот весьма нелегкий. Когда начинающий поэт и переводчик, москвич Илья Эренбург с началом Первой Мировой войны устроился парижским корреспондентом «Биржевых ведомостей», он вспоминал, как новое ремесло оказалось для него сложнее литературного сочинительства. Как хроникёр театра военных действий он должен был постоянно сверять факты из разных источников, идти на компромиссы с редакцией, которая порой нещадно правила его прифронтовые сводки, но усвоенные им профессиональные стандарты позволили ему в конечном итоге завоевать имя и успех у читателей. Говорить правду, нести ответственность за каждое слово, и в конечном итоге, служить делу мира стало миссией журналиста и писателя.

В век интернета напечатанное слово приобретает особый вес и значение. В насыщенной информационной среде внимание читательской аудитории достичь стало тяжелее, чем ещё лет 10 назад, поэтому редакции, которые готовят новости в самых разных форматах, сопровождая их не только эксклюзивными фото, но и видео, все время работают над тем, чтобы соответствовать высокой планке заслуживающего доверия источника информации.

У журналистики есть важная миссия Сегодня журналисты учатся работать с большими объемами информации, вычленять из них главное, имея в виду основную цель – достоверность. Порой это требует определенного терпения, но журналистское усердие в итоге вознаграждается цитируемостью и профессиональным признанием / Фото: https://pixabay.com

Картину дня определяют не только официальные спикеры, но и собственные расследования и очерки журналистов на злобу дня. Разнообразно, интересно, информативно – за такой контент платит потребитель сегодняшней информации.

Качество предполагает и достоверность информации. После обвинений ряда соцсетей в распространении фейковых новостей роль газет и журналов во всем мире стала только возрастать.

«Нас выбирают, поскольку мы проверяем факты» – таков лозунг изданий во многих странах. Не исключение и московские газеты.

Сегодня журналисты учатся работать с большими объемами информации, вычленять из них главное, имея в виду основную цель – достоверность. Порой это требует определенного терпения, но журналистское усердие в итоге вознаграждается цитируемостью и профессиональным признанием.

В День российской печати хочу пожелать всему журналистскому цеху больших творческих успехов, более пухлых номеров, новых форматов, стабильности и благополучия!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.