Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Аварию в метро устранили менее чем за шесть часов

Общество
Аварию в метро устранили менее чем за шесть часов
Движение на участке полностью восстановлено / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
15 января утром из-за подтопления тоннеля был перекрыт участок Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена между станциями «Окружная» и «Селигерская».

Сообщения о прорыве воды в тоннель начали поступать около шести утра. Пассажиров метро немедленно вывели на поверхность, составы курсировали только от «Петровско-Разумовской» до «Зябликово». В течение часа на закрытом участке заработали 50 компенсационных автобусов с бесплатным проездом.

— Я на экзамен ехала по физике, — рассказала студентка Московского физико-технического института Дарья Смелова. — А тут напасть такая. На станции объявляли, что сейчас ходят автобусы между станциями, я вышла на улицу и сразу села.

Потоки транспорта регулировали сотрудники Госавтоинспекции и Центра организации дорожного движения. Рядом с закрытыми станциями Люблинско-Дмитровской линии к дежурству приступили специалисты Центра обеспечения мобильности пассажиров. Они подсказывали варианты маршрутов проезда. Благодаря тому что автобусы подходили к остановкам один за другим, внутри салонов удалось избежать давки. Более того, каждый рейс контролировался специалистами, пассажиров равномерно распределяли по машинам, чтобы они не были переполнены.

Работы по уборке воды и грунта, которые прорвались в тоннель, были практически закончены к девяти утра. Движение транспорта по Дмитровскому шоссе, несмотря на обстановку, оказалось почти не затруднено, за исключением локальных заторов в сторону центра города.

К 10 утра по временно закрытому участку пустили тестовые поезда без пассажиров в вагонах, чтобы проверить работоспособность всех систем метрополитена. Затем станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» вновь стали принимать пассажиров в обычном для них режиме.

— На данный момент никаких серьезных нарушений и повреждений инфраструктуры нет, — заявил начальник Московского метрополитена Виктор Козловский. — Все системы безопасности работают, отказов никаких нет.

В 10:15 метро открыто для пассажиров в штатном режиме без каких-то ограничений. Генеральным подрядчиком строительства является «Мосметрострой». По словам генерального директора компании Сергея Жукова, в качестве предварительной версии рассматривается гидроудар. Он мог произойти при строительстве второго наклонного входа станции метро «Окружная».

— Из-за этого выбило технологическую пробку в тюбинге в действующем тоннеле, — пояснил Сергей Жуков. — Все проблемы были устранены.

Проблем с точки зрения влияния на инфраструктуру метро нет. Несмотря на возросшую нагрузку на другие станции, все перевозки прошли в штатном режиме. После завершения работ по устранению кратковременного разлива воды и грунта строительство второго вестибюля станции «Окружная» возобновили.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ  

Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы:

— В первую очередь хотел бы принести искренние извинения пассажирам Московского метрополитена за причиненные неудобства. Мы старались максимально быстро устранить кратко временный выброс грунта и воды. На сегодняшний момент все устранено. Компенсационные маршруты перевезли более 11 тысяч пассажиров.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.