Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Футболисты «Локомотива» сыграли вничью с «Крыльями Советов»

Спорт
Футболисты «Локомотива» сыграли вничью с «Крыльями Советов»
По действиям игроков было видно, что они настроены решительно / Фото: официальный твиттер футбольного клуба «Локомотив»

В субботу, 2 марта, стартовал 18 тур Чемпионата России по футболу. В Москве «Локомотив» принимал «Крылья Советов».

Для обеих команд очень важна была победа. Железнодорожники находились на пятой строчке с 28 очками и им нужно было укрепиться в пятерке лидеров, которые выйдут в Еврокубки (команды, занявшие первые два места, – в Лигу Чемпионов, а с 3 по 5 - в Лигу Европы). Тем более железнодорожники всегда претендуют и на медали в российском Чемпионате.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА 

- Шансы у команды есть, - прокомментировал до начала матча футбольный эксперт Вячеслав Ермолаев. - До конца Чемпионата – 13 игр, а от нынешнего лидера – «Зенита» – «Локомотив» отделяет всего 6 очков. Нужно две победы с условием, что команда из Петербурга будет проигрывать.

При этом клубу из Самары тоже необходима победа: они идут на 13 месте. Тем более главный тренер «Крыльев» Миодраг Божович считается специалистом, который при ограниченных человеческих ресурсах может добиваться положительных результатов.

- У Божовича имеется своя методика подготовки спортсменов, - делится Ермолаев. – Он добавляет в меню футболистов семена льна и корицу. И, как ни странно, это работает: 11 лет назад тренер с командой «Амкар» из Перми дошел до финала кубка России, пять лет назад завоевал Кубок России с «Ростовом».

ХОД ИГРЫ 

Игра была зрелищной. Несмотря на то, что «Крылья Советов» выступали в гостях, они задавали тон игре и первыми на 21 минуте забили гол.

Железнодорожники вскоре отыгрались: первый период закончился со счетом 1:1.

Драматичным оказался второй тайм. Хочется отметить, что в основном, атака шла на половине «Крыльев Советов». Хозяева поля вырвались вперед и забили в ворота соперников. Футболисты «Крыльев Советов» после второго гола устроили потасовку. Одному из игроков судья показал красную карточку и удалил с поля. Болельщики «Локомотива» вздохнули с облегчением – судьба благоговеет к ним. Но железнодорожники очень рано расслабились. Один из игроков самарцев, умело воспользовавшись ситуацией, когда к нему попал мяч, обыграл железнодорожников и практически один вырвался на половину поля «Локомотива». Здесь ему никто не оказал сопротивления, так как из красно-зеленых никого не было. Футболист «Крыльев» забил гол. Счет 2:2. Из-за накала страстей случается потасовка теперь уже среди игроков «Локо». В итоге - вторая красная карточка за игру. 

В конце матча добавляют пять минут, которые уже ничего не меняют.

В послематчевой конференции главный тренер железнодорожников Юрий Семин отметил, что эмоций в матче было достаточно, а вот очков - нет. 

- Мы допустили элементарные ошибки, - признается Семин. – Перед первым пропущенным мячом мы дали свободно пройти Самедову (который, кстати, когда-то играл в «Локомотиве» - прим. ред.), а во втором случае должны были лучше страховать друг друга.

При этом тренер признался, что матч получился цельным.

- «Крылья Советов» играли хорошо, - признался Семин. – Мы получили одно очко, а это тоже движение вперед.

Железнодорожники поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице, хотя могли бы быть уже третьими. А самарцы так и остались на 13 месте.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.