Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Почему русские женщины больше не самые красивые в мире

Общество
Почему русские женщины больше не самые красивые в мире
Героиня Юлии Высоцкой из фильма «Глянец» Галя приехала в столицу из провинциального города. Чтобы построить карьеру в модельной индустрии, ей нужно было, в первую очередь, измениться внешне / кадр из фильма «Глянец»
Эксперты мира моды опубликовали рейтинг самых красивых женщин в мире. Первое место досталось жительницам Венесуэлы. А вот россиянки не попали даже в двадцатку лучших. Корреспондент «ВМ» собрала мнения аналитиков и выяснила, что сейчас попадает в категорию «красиво».

Жанна Абрамова, автор женских тренингов, коуч, консультант:

В современном мире гендерные ориентиры очень сильно размыты. Раньше было четкое разграничение: «женщина — это…» (мать , секс, любовница, жена, хозяйка и так далее) и «мужчина — это…» (добытчик, муж, глава семьи и так далее). Мужчинам нравилось конкретно то, что они для себя по жизни искали. Если искали жену, смотрели, хорошо ли женщина готовит, как она в быту, ладит ли с детьми. Мужчины смотрели по своим потребностям.

Сейчас этого нет, все смешалось. И говорить, что мужчинам нравятся сексапильные, ухоженные и красивые, — ерунда. Эти показатели, наоборот, теперь являются неким триггером: ага, на нее нужны деньги, а как я ее потяну, она, наверное, требовательная и так далее. Теперь все зависит от того, насколько мужчина сам мужественный, насколько он готов к семье, к отношениям. Сейчас нравятся женщины унисекс, пацанки. У них шансов быть с мужчиной намного больше, чем у женщин-кукол. Куклы больше не считаются некими трофеями, как раньше, в 1990-х годах, когда у каждого политика должна была быть идеальная жена. И по моей практике, число несчастных женщин с истинно женской внешностью куда больше. Мужчины вообще «наелись» и сексом, и внешностью, и каким-то ублажением, им это больше не нужно. Мужчина хочет нормальную, честную, порядочную, работящую женщину, которая не будет предъявлять претензий.

Почему русские женщины больше не самые красивые в мире Водолеи энергичны и веселы, любят чудить и не чувствуют своих лет, а тельцу нужно четко соблюдать диету и контролировать то, что он ест / Фото: https://pixabay.com/ru

Татьяна Евсеева, основатель проекта «Теория твоего счастья», психолог:

— Существует два типа женщин. Одни идут за образом, который является навязанным, некий глянцевый типаж. И те, кто пытается этому соответствовать, составляют такое «женское большинство», которое нравится только друг другу, но уж точно не мужчинам. Мужчины и раньше, и сейчас реагируют на живое проявление в женщине. Конечно, хорошо, если это еще и оформлено внешней красотой. Но если идет живая энергетика, живая подача, если женщина мало зависит от оценок со стороны, это привлекает. Как раз второй типаж — обладательницы своей красоты, не подстроенной под глянцевый образ. Проблемы с мужчинами обычно имеет идеальное красивое большинство, потому что оно старается подстроиться под стереотип. И кстати, вот эти вот все рейтинги и оценки, как правило, западные, пытаются мотивировать женщину вкладываться в свой образ. Это маркетинг, но не то, что интересно противоположному полу.

Дарья Щусова, бьюти-блогер:

— Женщины у нас в стране ушли в какие-то повседневные дела и перестали следить за собой и за своей внешностью в той мере, в которой они следили раньше. Из-за того, что многие женщины переходят на натуральную косметику, они перестали быть, скажем так, холеными. К моему великому сожалению, красота утратила свою первоочередную функцию — радовать глаз окружающих. Что касается того, что считается красивым, ответ однозначен: естественность. Натуральные губы, длинные волосы, аккуратные ногти. Кстати, еще одна причина выпадения наших женщин из рейтинга: у многих развита функция too much. Они любят все сразу и побольше. А во всем мире от этого уже отказались.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.