Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин открыл эстакаду на Волоколамское шоссе

Город
Сергей Собянин открыл эстакаду на Волоколамское шоссе
Всего строители возвели чуть более полукилометра дорог, в том числе и подъездов к эстакаде. На фото мэр Москвы Сергей Собянин / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В четверг, 17 января, мэр Москвы Сергей Собянин открыл эстакаду на Волоколамское шоссе. Новый транспортный объект появился на пересечении с улицей Академика Курчатова. Его ввода ждали на год позже, однако строители справились раньше, облегчив жизнь водителей на северо-западе столицы. 

Глава города подчеркнул, что ввод в эксплуатацию новой эстакады — один из этапов реконструкции Волоколамки. До этого компания-подрядчик сделала комфортнее примыкание двух магистралей — Волоколамского и Ленинградского шоссе, был создан один из сложнейших тоннелей. Пришлось потрудиться строителям и над развязкой в районе стадиона «Спартак». Окончание третьего этапа — это как раз ввод эстакады на пересечении с улицей Академика Курчатова. 

Сергей Собянин открыл эстакаду на Волоколамское шоссе Глава города подчеркнул, что ввод в эксплуатацию новой эстакады — один из этапов реконструкции Волоколамки / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

— Уже сейчас водители, двигающиеся в сторону области, смогут поворачивать на улицу Академика Курчатова и разворачиваться в центр, не делая лишний крюк 2,5 километра до канала имени Москвы и обратно, — подчеркнул Сергей Собянин.

Левоповоротная двухполосная эстакада сделает удобнее движение из центра в область, упростит съезд на улицу Академика Курчатова. Всего строители возвели чуть более полукилометра дорог, в том числе и подъездов к эстакаде. Кроме того, в рамках реконструкции Волоколамского шоссе от улицы Академика Курчатова до Московского центрального кольца отремонтировали основной ход магистрали. Это еще три километра дорог, которые разгрузят трассы столичного северо-запада. 

Позаботились и о благоустройстве прилегающих территорий: высажено 109 деревьев и 654 кустарника. К весне водители из окон автомобилей увидят свежие газоны. Однако на этом работы не закончатся — подрядчику предстоит переложить ко второму кварталу нынешнего года 67 километров коммуникаций.

Сергей Собянин открыл эстакаду на Волоколамское шоссе Сергей Собянин назвал все проводимые работы «достаточно сложными» / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
 

— Большая часть работ на Волоколамском шоссе завершена, осталось реконструировать развязку на пересечении с МКАД и участок магистрали от МКАД до реки Сходни. Планируем завершить реконструкцию Волоколамки в 2021 году, — отметил Сергей Собянин.

В настоящее время продолжаются работы на двух участках Волоколамского шоссе. Так, от Московской кольцевой автодороги до реки Сходня планируется построить и реконструировать дороги общей протяженностью 1,8 километра.

Сергей Собянин открыл эстакаду на Волоколамское шоссе Новый транспортный объект появился на пересечении с улицей Академика Курчатова / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Обновят серьезным образом и развязку на пересечении Кольцевой автодороги с Волоколамкой. В рамках этого этапа строителям предстоит возвести три эстакады и реконструировать еще одну. В результате устаревшая «клеверная» развязка будет заменена на развязку с направленными съездами большей пропускной способности. 

— Все это позволит уменьшить перепробег личного и общественного автотранспорта, улучшит обслуживание расположенных рядом районов, — отметил мэр. 

Сергей Собянин открыл эстакаду на Волоколамское шоссе В рамках реконструкции Волоколамского шоссе от улицы Академика Курчатова до Московского центрального кольца отремонтировали основной ход магистрали  / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Сергей Собянин назвал все проводимые работы «достаточно сложными». Однако строители пообещали справиться с поставленной задачей. Кстати, именно те, кто создавал новую эстакаду на пересечении двух трасс первыми проехали по новенькому дорожному объекту. После команды «открыть движение», протяжно гудя, по свежему асфальту проехали грузовики и самосвалы. Так они опробовали эстакаду. После них движение открыли для автомобилистов. 

— Спасибо строителям! — Сергей Собянин пожал руки тем, кто вместе с ним принял участие в запуске эстакады.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.