Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Психологи рассказали, как похвалить мужчину, не обидев его

Общество
Психологи рассказали, как похвалить мужчину, не обидев его
С первых минут отношений не стоит называть мужчину зайчиком, котиком или другим ласковым прозвищем. Такое поведение может с легкостью оттолкнуть / кадр из фильма «О чем говорят мужчины»

Как часто вы слышали, что мужчины— сильный пол, а женщины — слабый? Даже сейчас, в XXI веке, во время нового мощного витка борьбы за равенство полов мало кто подвергает сомнению эту привычную аксиому. Однако даже самому брутальному мужчине на планете нужна поддержка в виде комплиментов от женщины. Сегодня «Вечерка» выяснила, какие фразы не стоит говорить противоположному полу, и на какие комплименты могут обидеться даже самые сильные молодые люди.

По мнению экспертов, фразы имеют эффект не только на женщин, но и мужчин. Мужчинам тоже нравится, когда им говорят приятные слова.

Такова человеческая природа — мы любим, когда нас хвалят. Но всегда ли те ласковые слова, которые женщина говорит своему мужчине, действительно являются комплиментом? На этот вопрос помогут ответить психологи.

— Любят ушами не только женщины. Однако стоит помнить несколько правил перед тем, как сделать комплимент вашему избраннику. Мужчины очень любят слова, которые отражают их способность менять окружающий мир, слова которые подчеркнут то, что мужчина обладает какой-то силой, воздействием. Вторая категория любимых комплиментов — это подчеркнуть уникальность мужчины. Какое качество он ценит в себе больше всего, на то и стоит делать упор при комплименте, — прокомментировал семейный психолог Дмитрий Шестаков.

Психологи рассказали, как похвалить мужчину, не обидев его В комплименте не должно быть двусмысленности, иначе - прощайте, хорошие отношения / Кадр из фильма «О чем еще говорят мужчины»

По мнению эксперта, приятные слова в свой адрес хотят слышать не только юноши, но и те кто постарше. 

— Комплименты любят все возрасты, но отличается их качество и суть. Молодые любят, чтобы подчеркивалась сила, а зрелые — уникальность. Комплименты делать обязательно, но главное в нужном количестве и в нужное время, — сказал Дмитрий Шестаков.

Он уверен, что если не следовать этому простому правилу и засыпать партнера похвалой, то комплименты могут стать приторными. Тем самым ваши слова не будут радовать партнера. Более того, ваша любезность начнет раздражать и восприниматься, как уловка или манипуляция, чтобы что-то получить.

В свою очередь сексолог Анна Шолохова, уверена, что кроме комплиментов нужно обращать внимание и на ласковые прозвища. Однако главное в этом случаи найти нужное время и место.

— С первых минут отношений не стоит называть мужчину зайчиком, котиком или другим ласковым прозвищем. Такое поведение может с легкостью оттолкнуть. Такие милые и с одной стороны безобидные слова, показывают личное отношение женщины к определенному мужчине, — прокомментировала Анна Шолохова.

Психологи рассказали, как похвалить мужчину, не обидев его Никто не должен это знать и слышать ласковые прозвища, иначе могут быть проблемы у бубусика, который руководит европейским холдингом / кадр из фильма «О чем говорят мужчины»

По словам  эксперта, некоторые «бруталы» не хотят огласки. То есть вы можете называть его зайчиком дома, сидя на кухне, но не стоит этого делать в компании или на улице. Это с легкостью оскорбит молодого человека. С этим мнение согласен и Дмитрий Шестаков. Он уверен, что забавные прозвища – это секретный язык влюбленных.

– Они подчеркивают особую связь между мужчиной и женщиной, и дают понять, что только им дозволено так друг друга называть. Это делает связь особеннее и еще сильнее. Но чтобы это не раздражало необходимо соблюдать интимность этого языка между ними, больше никто не должен это знать и слышать, иначе могут быть проблемы у бубусика, который руководит европейским холдингом. Что дозволено наедине – табу на работе и там, где человек влиятелен, — сказал психолог Дмитрий Шестаков.

Отметим, что перед тем как сказать мужчине комплимент или назвать его ласково, стоит правильно сформулировать фразу. Это поможет избежать неловкости. В комплименте не должно быть двусмысленности. Например, если вы скажете: «Какой у тебя необычный профиль!», то ваш собеседник может подумать, что вы над ним издеваетесь. Или намекаете на его длинный нос – и прощайте, хорошие отношения.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.