Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Перевооружение российской армии: новинки в небе, на море и на земле

Сюжет: 

Армия
Общество
Перевооружение российской армии: новинки в небе, на море и на земле
Сверхманевренный истребитель Су-30СМ предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях / Фото: https://function.mil.ru
Объединение ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) в 2019 году пополнится новейшими самолетами и вертолетами.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе ЗВО, в соответствии с планом переоснащения войск Западного военного округа в 2019 году будут продолжены поставки в соединения и воинские части объединения ВВС и ПВО и морскую авиацию Балтийского флота новых и модернизированных образцов авиационной техники.

В наступившем году летчики округа ожидают прибытия с заводов-изготовителей более 20 самолетов и вертолетов. Среди них многофункциональные сверхманевренные истребители Су-35С и Су-30СМ, штурмовые вертолеты Ка-52 «Аллигатор», а также боевые вертолеты Ми-28.

Перевооружение на истребители поколения 4+ Су-30СМ в самом конце 2018 года завершил авиационный полк Западного военного округа, базирующийся в Курской области. Истребитель вошел в боевой состав формируемой эскадрильи и заменил по плану гособоронзаказа истребитель МиГ-29СМТ.

Сверхманевренный истребитель Су-30СМ предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях. Самолет способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». Боевая машина оснащена двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением.

Теперь, в 2019-м, новые самолеты войдут и в боевой состав других авиационных частей ЗВО. Вся поступающая авиационная техника оснащена современным мощным ракетно-пушечным вооружением, новейшими средствами связи, тепловизионной системой наблюдения и эффективными системами управления огнем.

Заметное усиление мощи ожидается и в Сухопутных войсках Вооруженных сил Российской Федерации. Как сообщается на официальном сайте Минобороны России, в 2019 году в мотострелковые и танковые подразделения поступит более 450 единиц бронетанковой техники. В рамках исполнения государственного оборонного заказа предприятия оборонно-промышленного комплекса передадут в войска современные образцы бронетехники, успешно зарекомендовавшие себя при эксплуатации в различных климатических зонах.

В подразделения будут поставлены модернизированные танки Т-72Б3М. Также поступят танки Т-90М, на вооружении которых находится 125-мм гладкоствольное орудие - пусковая установка. Эта система способна использовать все существующие танковые боеприпасы данного калибра, а также применяется с комплексом управляемого вооружения. Также Сухопутные войска получат боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А и БТР-82АМ.

В 2019 году завершится перевооружение ракетных соединений Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации на оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) «Искандер-М». Предприятие оборонно-промышленного комплекса страны передаст в ракетное соединение Западного военного округа бригадный комплект ОТРК «Искандер-М».

В состав бригадного комплекта входит более 50 единиц военной и специальной техники, включая пусковые установки, транспортно-заряжающие машины, командно-штабные машины, машины регламента и технического обеспечения, а также машины жизнеобеспечения.

ОТРК «Искандер-М» способен поражать цели на дальности до 500 километров. В состав комплекса входят два типа ракет: баллистические и крылатые. Комплекс предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, его средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и объектов инфраструктуры. «Искандер-М» на сегодняшний день является лучшим ракетным комплексом в своем классе, его ракет в состоянии преодолеть любую противоракетную оборону. В настоящее время предприятиями оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации ведутся работы по модернизации комплекса, с целью повышения его боевых и эксплуатационных характеристик.

В целом, к исходу 2020 года существующие темпы перевооружения позволят довести долю современных образцов вооружения и военной техники Сухопутных войск до 70 процентов.

Как на итоговом заседании Коллегии военного ведомства России в конце минувшего года рассказал министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, в 2019 году планируется обеспечить своевременное размещение и неукоснительное исполнение заданий гособоронзаказа и выйти на оснащенность Вооруженных сил страны современным вооружением и техникой на 67 процентов.

Так, на боевое дежурство в Ракетных войсках стратегического назначения будет поставлена 31 пусковая установка с межконтинентальными баллистическими ракетами «Ярс» и «Авангард». В боевой состав стратегических ядерных сил намечено ввести четыре модернизированных стратегических ракетоносца Ту-95МС, а в состав военного флота поставить головной атомный подводный крейсер проекта «Борей-А» «Князь Владимир», вооруженный баллистическими ракетами «Булава».

В планах Минобороны поставить в Сухопутные войска, береговые войска Военно-Морского флота и Воздушно-десантных войск 719 современных бронированных машин, один бригадный комплект ракетных комплексов «Искандер-М», две бригады зенитных ракетных комплексов С-300В4 и «Бук-М3».

В Воздушно-космические силы, морскую авиацию и войска ПВО ВМФ будет принято 143 новых и модернизированных летательных аппарата, два полковых комплекта зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», один зенитный ракетный комплекс «Витязь» и семь дивизионных комплектов зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь». Тем самым доля современного вооружения, военной и специальной техники будет доведена в ВВС до 65 процентов, а в Воздушно-космических силах до 81,8 процента.

В боевой состав Военно-Морского флота России запланировано ввести 12 кораблей и боевых катеров, две подводные лодки, 12 судов обеспечения. Также намечено поставить в войска четыре береговых ракетных комплекса «Бал» и «Бастион». В целом доля современных образцов в ВМФ будет доведена до 64 процентов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.