Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Еще не вечер: куда пойти в воскресенье в Москве

Развлечения
Еще не вечер: куда пойти в воскресенье в Москве
В Доме музыки уникальным концертом завершается ежегодный Рождественский фестиваль духовной музыки / Фото: Официальный сайт Мэра Москвы (mos.ru)
Несмотря на то что воскресный день подходит к концу, москвичи и гости столицы еще успевают посетить самые значимые события в столице.

За лучиком надежды

В театре Вахтангова в 19:00 дают удивительный спектакль «Бег». Экзистенциальный эксперимент по фантасмагорической пьесе Михаила Булгакова удивит даже искушенных театралов. Сквозь мрачность, отчаяние и безысходность все же пробивается лучик света и надежды на счастье. Все «по классику» — первая редакция булгаковской пьесы называлась «Рыцарь Серафимы». Спектакль с одним антрактом идет 3 часа 50 минут.

За историей

В Московском государственном музее «Дом Бурганова» открылась выставка, посвященная фонтану «Принцесса Турандот». Гуляя по Старому Арбату, вы конечно его видели.  Серая гранитная чаша фонтана украшена позолоченной скульптурой принцессы Турандот, восседающей на троне под пышным балдахином. Необычный фонтан-памятник выполнен по проекту Александра Бурганова.

— Я видел блестящее исполнение роли принцессы Турандот Юлией Борисовой, — вспоминает Александр Николаевич. — И работая над памятником, я видел перед собой фигуру и лицо актрисы, а самое главное — атмосферу капризной роскоши и символизм ее жеста, когда она держит веер и яблоко. Я задумал этот памятник именно покрытым золотом. Арбат получил прекрасную маленькую площадь для встреч влюбленных. Архитектор Михаил Белов предложил соединить фонтан и маленький постамент в одно композиционное целое. Посетив выставку, вы узнаете, кто, когда и зачем отпилил руку прекрасной принцессе.

За миксом традиций

В Доме музыки уникальным концертом завершается ежегодный Рождественский фестиваль духовной музыки. На сцену Светлановского зала сегодня выйдут народный артист СССР Владимир Спиваков, Национальный филармонический оркестр России и Академический Большой хор «Мастера хорового пения». Маэстро и ведомые им коллективы исполняют выдающиеся музыкальные произведения разных эпох, национальных школ и конфессий, приобщая публику к многовековому наследию христианской музыкальной культуры. На закрытии IX фестиваля под управлением Владимира Спивакова прозвучит «Реквием» Карла Дженкинса — удивительный пример переплетения традиций Востока и Запада.

— Я считаю, можно создавать универсальную музыку, которая приятна на слух благодаря своим земным корням и бессмертна, — утверждает композитор из Уэльса Карл Дженкинс. — С ее помощью, я уверен, люди станут более сплоченными и дружелюбными.

Еще не вечер: куда пойти в воскресенье в Москве Владимир Кузьмин в душе с рождения и всегда – рокер. / Фото: Наталья Нечаева

За большой любовью

В Театре оперетты зрителей ждет полюбившийся  мюзикл «Анна Каренина»! Спектакль уже стал лауреатом таких премий, как «Гвоздь сезона» и «Звезда Театрала» в номинации «Лучший музыкальный спектакль». Также «Анна Каренина» стала первым российским мюзиклом, поставленным по лицензии за границей — в Южной Корее. Захватывающая история любви, лучшие артисты российского мюзикла, великолепный вокал и эффектная хореография, пронзительная музыка в живом исполнении оркестра Театра оперетты — все это сливается воедино в грандиозной, технически совершенной постановке, проникнутой атмосферой блеска и роскоши XIX века. В труппе — звезды столичных мюзиклов Екатерина Гусева, Дмитрий Ермак, Валерия Ланская, Наталия Быстрова, Сергей Ли, Андрей Бирин, Игорь Балалаев, Лика Рулла и др.

За романтикой и рок-н-рольным настроением

Владимир Кузьмин и группа «Динамик» зажгут в клубе «Союз композиторов». Путь музыканта начался в школе, где он создал свою первую рок-группу. Ребята исполняли хиты групп Beatles, Led Zeppelin, Rolling Stones. В музыкальном училище Кузьмин научился играть на саксофоне, флейте и скрипке. Позже участвовал в группе «Самоцветы», а затем собрал «Карнавал» и «Динамик». На концертах Владимира Кузьмина прозвучат заводные рок-н-ролльные мелодии и лирические любовные баллады.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.