Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Студентка педагогического колледжа победила в конкурсе на звание «Лучший соцработник»

Общество
Студентка педагогического колледжа победила в конкурсе на звание «Лучший соцработник»
Владимир Петросян и победительница конкурса Елизавета Гроховская. / Фото: «Вечерняя Москва»

Такова жизнь: хоть и приходит в последнее время в нашу социалку молодое пополнение, и среди них довольно много молодых людей, но пока еще, все еще у этой профессии «женское лицо». И в концертном зале ЦДКЖ, где проходил финал городского конкурса профессионального мастерства «Социальный работник-2012», — тоже было абсолютное преимущество женщин — зрительниц, коллег, которые от всей души болели за «своих» финалисток, и как болели, как поддерживали! Право, за речовки, которыми сопровождали они выступление своего конкурсанта, стоило присуждать отдельный приз!

— У московских социальных работников горячие сердца, и частицу этого огня они отдают людям, которые сегодня нуждаются в поддержке, помощи и милосердии, — сказал, обращаясь к собравшимся в зале, министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента социальной защиты населения, председатель жюри конкурса ВЛАДИМИР АРШАКОВИЧ ПЕТРОСЯН. — Дорогие друзья, от имени правительства нашего города, мэра столицы Сергея Семеновича Собянина хочу вас сердечно поблагодарить за ваш огромный труд, вы несете на своих плечах очень тяжелый груз, который требует не только физических, но и морально-психологических сил. И все вы замечательно справляетесь со своими обязанностями. В системе социальной защиты столицы сегодня трудятся около 50 тысяч работников — в центрах социального обслуживания, стационарных учреждениях, в реабилитационных центрах для инвалидов... И каждый из них на своем рабочем месте делает все, чтобы люди, которые обращаются к ним за помощью, получали максимум внимания и заботы.

В этом году отмечается 15-летний юбилей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера», который организуют правительство Москвы, Московская федерация профсоюзов и Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей). И уже в 13-й раз в нем принимают участие представители одной из самых гуманных профессии: социальные работники и специалисты по социальной работе учреждений социального обслуживания.

— Для нас этот конкурс очень значимый, — говорит Владимир Аршакович Петросян. — О том, что профессия социального работника очень важна и востребована для города, говорит тот факт, что мы не первый год участвуем в городском конкурсе «Московские мастера», позволяющем нашим специалистам проявить свои знания и таланты.

В нынешнем году главным лейтмотивом конкурса «Социальный работник» стал девиз: «Мое призвание — помогать людям!», удивительно точно определяющий принцип работы представителей этой профессии. Борьба за звание лучшего была весьма напряженная. Однако все финалисты отлично справились с двумя конкурсными этапами — «Визитная карточка» и «Домашнее задание». В форме театрализованного представления участники представляли деятельность учреждений, в которых они трудятся.

В итоге третье место в городском конкурсе профессионального мастерства «Социальный работник-2012» занял единственный мужчина-финалист Иван Котегов (ЦСО «Восточное Измайлово»), второе место присуждено Светлане Фониной (ЦСО «Капотня»). А победителем и обладательницей звания лучшего социального работника в 2012 году стала социальный работник ЦСО «Якиманка» Елизавета Гроховская. Елизавета — студентка пятого курса Педагогического колледжа № 1 имени К. Д. Ушинского. Девушка любит танцевать, обожает стихи и путешествия.

Конечно, финальный этап конкурса «Социальный работник-2012» больше был похож на праздник, чем на состязание: не случайно ведь проходил он накануне Дня социального работника.


СПРАВКА

Конкурс на звание лучшего социального работника проводится в целях повышения престижа социальной работы и популяризации профессии, поощрения ее наиболее достойных представителей, повышения качества социального обслуживания, распространения передовых форм и методов работы в сфере социального обслуживания, определения путей ее совершенствования, а также привлечения общественного внимания к проблемам граждан, нуждающихся в социальной защите.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.