Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Киселев у Дудя: Ни один мускул не дрогнул...

Общество
После длительного перерыва модный и популярный ведущий Юрий Дудь взял первое в этом году интервью — и сразу у не менее популярного, но у совершенно другой аудитории, ведущего Дмитрия Киселева.

Ну что сказать: двоякое чувство вызвала очень длинная и подробная беседа. «Не, все понятно — но что конкретно?» — как пел Кортнев.

Как-то неярко смотрелся Дудь. Не так непринужденно держался, как обычно; вопросы вроде и острые были, но предсказуемые. Ясно, что про рэп, про дорогую московскую квартиру Киселева, про отношение к Путину и дом в Коктебеле. Неожиданным — лично для меня — были откровения про отношения Дмитрия Киселева с братом: они не общаются сейчас совсем. Про племянника, который воевал на Донбассе, а сейчас сидит в Германии в тюрьме. Про то, что до двадцати трех лет Киселев успел жениться и разойтись три раза. А сейчас счастлив с женой Марией. Впрочем, про Марию было известно и так.

Дудь хотел быть «острым», но выглядел не по-боевому.

Слегка наступал вроде бы на Киселева, но и отпрыгивал на пару шагов назад, как только в голосе гостя появлялись властные нотки. А Киселев, конечно, выступил как блистательный демагог. Ни один мускул не дрогнул даже в моменты провокаций...

Держался куда увереннее самого Юрия Дудя и несколько раз даже жестко одернул его: «Я вижу, вы плохо подготовились», «Мое мнение о вас становится хуже и хуже, вы не проверяете информацию»... Пересказываю своими словами, но смысл от этого не меняется. Дудь как-то сразу «сдувался» и признавал: да, наверное, перепутал... Бе, ме.

Киселев у Дудя: Ни один мускул не дрогнул... Дудь заявил, что понимает — кто-то должен носить на ТВ одежду из«Ашана» / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала вДудь

Когда Дудь (в начале программы он еще не растерял куража) начал настойчиво расспрашивать у Киселева о доходах — в частности, какая у него пенсия, то Дмитрий ответил: а вы могли бы прямо сейчас показать свой маленький член? Признаюсь, офонарели и зрители, и, конечно, бедный Юра. Расспрашивать о доходах — такой же моветон... Потом еще раз Дудь попробовал подойти к вопросу о заработках, и тут же Киселев опять грозно: ну что, вы готовы показать естество? И снова Дудь как-то скис. Кстати, интересно, что в начале интервью написано: по договоренности с гостем покажем интервью полностью, без сокращений. Думаю, Киселев заранее заготовил «ответку» про писюн — догадывался, что иначе потом «вДудь» вырежет «некрасивый» момент.

Оба ведущих — профессиональны. Но будто на ринге сошлись борцы разных весовых категорий. «Конь и трепетная лань» — пришло на ум сравнение. Поклонники «Кисель-ТВ», наверное, сочтут его победителем. Если, конечно, они вообще смотрят «вДудь». Аудитория Дудя — закидает гостя с галстуком дизлайками.

У меня программа вызвала чувство смутного разочарования и недосказанности. Потому как ожидала знатного холивара, а пришел строгий учитель Кисель и поставил «неуд» мальчишке Юре в рваных джинсах.

Спасибо, что из класса не выгнал.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.