Город

Российский конькобежец выиграл чемпионат мира с личным рекордом

Руслан Мурашов побил рекорд катка

Российский конькобежец Руслан Мурашов завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров на чемпионате мира в Германии. Он побил рекорд катка, проехав дистанцию 500 метров за 34,225 секунды.

Второе место занял норвежец Ховард Лорентсен, а замкнул тройку призеров еще один россиянин Виктор Муштаков. Он сумел побить свой личный рекорд.

Отметим, что это первая золотая медаль сборной России в Инцелле. Днем ранее российские конькобежцы дважды стали третьими в мужском и женском командных спринтах. Также на дистанции 3000 метров на бронзовую ступень пьедестала почета поднялась Наталья Воронина, сообщает «Спорт день за днем».