Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Лучшие спортсмены России устроили шоу

Развлечения
Лучшие спортсмены России устроили шоу
В день открытия соревнований верховодил секвей — дисциплина, которая объединяет в себе спорт и театральное искусство. На снимке: Левченко Кирилл и Пахомова Алина / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

В Москве состоялась церемония открытия чемпионата и первенства России по танцевальному спорту. За головокружительными номерами наблюдал корреспондент «ВМ».

Отполированный паркет, слепящий луч света мощных прожекторов ловит каждое движение мастеров спортивного танца. Яркие образы, отточенные до автоматизма движения и незримая невероятная крепкая связь между танцовщиками. Публика зажглась с первых же мгновений увлекательного спортивного шоу. В день открытия соревнований верховодил секвей — дисциплина, которая объединяет в себе спорт и театральное искусство. На паркете лучшие из лучших не только в нашей стране. Ведь Россия в секвее — один из признанных мировых лидеров. Спортсмены подарили зрителям невероятное, увлекательное представление. Вот московский танцовщик Роман Квас пытается обольстить свою партнершу Марию Ерохину в образе культового киноперсонажа из фильма «Маска» с Джимом Керри в главной роли.

Лучшие спортсмены России устроили шоу Чемпионат и первенство России продлится до 10 февраля / Фото: Хлебникова Ирина

А чуть позже публика наслаждается еще одной интерпретацией знаменитого фильма, но теперь уже в ход идет советская классика. Рубаха-парень Дмитрий Воробьев настойчиво добивается внимания Оксаны Скрипник, которая невероятно точно воссоздает образ Светланы Светличной в картине «Бриллиантовая рука».

Лучшие спортсмены России устроили шоу На паркете лучшие из лучших не только в нашей стране. Ведь Россия в секвее — один из признанных мировых лидеров / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Секвей делится на латиноамериканскую и европейскую программы. Отличия — в используемых в номерах ритмах. Московские спортсмены традиционно претендуют на пальму первенства в обеих программах. В латиноамериканской не было равных паре Федор Полянский — Дина Ахметгареева. В европейской до первого места самую малость не хватило столичной паре Семен Хржановский — Елизавета Лыхина. По итогам финала они запрыгнули на вторую ступень пьедестала. Их утонченный, чувственный номер «Лебединая верность» не оставил равнодушным никого в зале. Руку к созданию незабываемых образов приложили тренеры, постановщики и родители танцовщиков. И конечно же, свое веское слово в проработке танца приложили и сами спортсмены.

Лучшие спортсмены России устроили шоу Чемпионат и первенство России продлится до 10 февраля / Фото: Хлебникова Ирина

— В чемпионате по секвею в европейской программе мы принимаем участие впервые, — рассказали «ВМ» Семен и Елизавета после церемонии награждения. — Было очень приятно и невероятно здорово танцевать в такой атмосфере, пробовать что-то новое. Мы очень довольны своим выступлением. Спасибо большое соперникам, которые приготовили очень интересные номера. Но в первую очередь хотим поблагодарить наших тренеров, которые помогли хорошо подготовиться к соревнованиям.

Лучшие спортсмены России устроили шоу Победителями турнира стала пара Дмитрий Плешков — Анастасия Кульбеда, которые воплотили на паркете перипетии жизни работников авиалиний / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Победителями турнира стала пара Дмитрий Плешков — Анастасия Кульбеда, которые воплотили на паркете перипетии жизни работников авиалиний. Бронзовые награды с номером «Дыхание страсти» — за Степаном Поддуевым и Маргаритой Сибелевой.

Чемпионат и первенство России продлился до 10 февраля — зрители увидели массу увлекательных выступлений в исполнении лучших из лучших.

Лучшие спортсмены России устроили шоу Бронзовые награды с номером «Дыхание страсти» за Степаном Поддуевым и Маргаритой Сибелевой / Фото: Хлебникова Ирина

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Надежда Ерастова, президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла:

— Это соревнования среди сильнейших спортсменов, которые прошли отбор в своих федеральных округах. На площадке выступали в том числе чемпионаты мира по итогам 2018 года, сильнейшие из сильнейших. Но самое главное, 14 декабря Россия примет чемпионат мира по секвею в Государственном Кремлевском дворце. Для нас это знаменательное событие. В Год театра наши спортсмены продемонстрируют зрителям такой мини-спектакль, чтобы публика получила эстетическое, музыкальное и всевозможное удовольствие.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.