Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Ирина Муромцева: Такого я еще не делала

Общество
Ирина Муромцева: Такого я еще не делала
Ирина Муромцева, ведущая нового шоу Первого канала «Громкая связь» / Фото: https://www.instagram.com/ira_muromtseva/?hl=ru/Официальный Инстаграм Ирины Муромцевой
Новое шоу «Главная роль» выходит на Первом канале. Одна из его ведущих, Ирина Муромцева, рассказала в интервью «ВМ» о новой программе и своем участии в ней.

В развлекательном шоу «Главная роль» его участники попытаются примерить на себя самые яркие образы отечественного кинематографа, строгое жюри выберет победителя. А Ирина Муромцева вместе с Павлом Прилучным обеспечат программе яркий конферанс.

— Ирина, получается, в программе главные роли у вас и Павла Прилучного?

— Нельзя сказать, что мы просто ведущие. В каждом номере участники перевоплощаются в легендарных киногероев, а мы с Пашей обрамляем эту историю. Нам придется петь и танцевать, исполнять музыкальные номера из известных советских фильмов. Ничего подобного я еще не делала. И Паша, насколько я знаю, тоже. Но у меня еще одна роль в этом шоу — я продюсер проекта.

— Считается, что любое копирование хуже оригинала. Нет опасения, что зрители отрицательно отнесутся к пародиям на любимые фильмы?

— Ну, у нас не пародия и не калька. Когда человек поступает в театральный вуз, он исполняет какой-то отрывок, который до него миллион раз уже кто-то исполнил. Но делает это по-своему, оригинально. Благодаря авторскому прочтению можно увидеть актерский талант, рассмотреть индивидуальные особенности, краски. И мы не ставили задачу пародировать, упаси бог! Каждый участник на площадке самовыражается, привносит в образ какие-то свои нотки.

— У вас богатый опыт работы на телевидении. Вашими партнерами на программах были и Лев Новоженов, и Николай Фоменко, и Алексей Пивоваров… С кем было труднее, а с кем сразу «спелись»?

— Было по-разному. Я считаю, что медные трубы — самое серьезное испытание для человека. Сложнее приходится с теми, у кого в силу этих обстоятельств, как говорится, крыша улетает. Они эгоцентричны, им хочется быть в центре внимания. На это, конечно, можно попытаться закрыть глаза, но не всегда удается. И, как правило, гармоничного тандема не получается. А легче всего мне было работать с моим партнером по «Утру» на канале «Россия» Владиславом Завьяловым. Вот и с Пашей Прилучным тоже так сложилось. Я ожидала, что «Мажор» (детективно-криминальный телесериал с Павлом Прилучным в главной роли. Премьера состоялась в 2014 году на Первом канале. — «ВМ») и невероятная популярность наложили на Пашу отпечаток. Но нет! Он свойский, с отличным чувством юмора, с адекватной реакцией. С ним комфортно и легко работать. 

— Помните момент, когда почувствовали, что и к вам пришла популярность?

— Это постепенно происходило. Но особенно я это ощутила, когда ушла с «России» на Первый: у людей это вызвало какую-то невероятную реакцию! Мне писали, звонили... Я и не представляла, что для такого огромного количества людей я была важна, нужна, ассоциировалась с их привычным утром. Но для меня не самоцель быть ведущей, быть в кадре. У меня это просто хорошо получается. Естественно, не реализовываться в этом было бы странно.

Ирина Муромцева: Такого я еще не делала Ирина Муромцева с младшей дочерью Сашей / Фото: https://www.instagram.com/ira_muromtseva/?hl=ru/Официальный Инстаграм Ирины Муромцевой

— Делая карьеру на ТВ, вы успели дважды стать мамой. У дочек большая разница в возрасте. Они дружат?

— Разница у них 12 лет. Это много и, безусловно, сказывается на отношениях. У них свои параллельные миры. Но не пересекаться они не могут, потому что мы живем все вместе, вместе куда-то ездим. Младшая Саша родилась, когда у Любаши начинался подростковый возраст. Присущие ему эгоцентризм, отрицание, конечно, не могли не отразиться на том, как она восприняла рождение младшей сестренки. Сейчас эти моменты сгладились. У дочек просто разные темпераменты. Любаша спокойная, рассудительная. А Саша очень активная, она все время в движении! Говорят, что противоположности притягиваются, но по своим детям я могу сказать, что это не так. (Смеется.) Спокойному человеку нужен спокойный человек рядом. И наоборот. Но я прикладываю все усилия, чтобы со временем дочки стали ближе друг другу.

— Успешная, целеустремленная мама — это не слишком высокая планка для дочерей?

— Вы правы. Среди детей моих друзей, достаточно известных людей, есть те, которые всю жизнь бьются, чтобы доказать окружающим, что они не хуже родителей. Я много говорю с дочками на эту тему. Хочу донести до них главную мысль — у каждого свой путь. Например, ты нашел себя в выпекании тортов и пирожных, но мир говорит, что крутой тот, кто стоит с микрофоном на сцене. Это ложная установка. А основной критерий — быть можно кем угодно, главное, делать то, что приносит тебе удовольствие.

— Ваш подход к воспитанию дочек сильно отличался?

— Любашу я родила в 23. А Сашу — в 35. Наверное, Саше повезло больше: я старалась не допускать прошлых ошибок. Но все равно — все индивидуально. С каждой из дочек я как мама становлюсь мудрее.

— Как вы обычно отдыхаете?

— По-разному, но всегда с семьей.

— Какой город вы считаете родным?

— Хотя я и родилась в Питере, но не считаю себя петербурженкой: мы переехали оттуда, когда мне было два года. А своей малой родиной я считаю Ржев. Там, в военном гарнизоне, я с родителями прожила до 11 лет. 

— А Москва как вас приняла?

— Надо сказать, она долго меня не принимала. Зато сейчас я чувствую себя здесь очень комфортно. Видимо, мы притерлись друг к другу.

ДОСЬЕ  

Ирина Муромцева родилась в 1978 году. Телекарьеру начала в 1999 году в качестве корреспондента программы «Сегоднячко» НТВ, работала в программе «Старый телевизор». Была продюсером «Героя дня», работала в программах «Сегодня», «Страна и мир». С 2006 по 2014 год вела «Утро России» на канале «Россия». Затем вела программу «Парк», ток-шоу «Гости по воскресеньям» на Первом. Замужем за музыкальным продюсером Максимом Волковым.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.