Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Дачникам проложат дороги к садовым товариществам

Город
Дачникам проложат дороги к садовым товариществам
В субботу, 24 августа временно исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин встретился с москвичами-дачниками в Ступинском районе Московской области. / Фото: Feoktistova Natali
Строительство нового дорожного кольца из четырех хордовых магистралей станет ключевым транспортным проектом ближайших лет, заявил вчера заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, возведение четырех хордовых магистралей общей протяженностью 307 километров со 158 искусственными сооружениями позволит сформировать новое транспортное кольцо.

— Самая крупная дорожная стройка, развернутая сегодня в Москве, — строительство четырех крупных общегородских магистралей: трех хорд — Северо-Западной, Северо-Восточной, проектируемой Юго-Восточной — и Южной рокады. Благодаря их пересечению в городе фактически будет сформировано новое транспортное кольцо с выходами на МКАД, — заявил заместитель мэра.

Городские власти отчитались: уже практически закончена работа по созданию СевероЗападной хорды, ведутся работы на участках Северо-Восточной хорды и Южной рокады.

— Фактически уже к 2023 году хордовое кольцо будет полностью сформировано и станет ключевым элементом нового дорожного каркаса Москвы, — отметил Марат Хуснуллин.

Вместе с тем, по словам главы Строительного комплекса, продолжится реконструкция развязок на Московской кольцевой автодороге, строительство новый районных дорог, а также возведение путепроводов и мостов.

— Только в прошлом году было введено 127 километров дорог, 55 мостов, тоннелей и эстакад, 19 пешеходных переходов, — привел цифры заммэра. — Всего за последние восемь лет протяженность московских дорог выросла на 19 процентов.

Марат Хуснуллин отчитался: за это время было построено 820 километров дорог, 254 искусственных сооружения и 218 пешеходных переходов.

— Общая протяженность автодорог, построенных в этот период, равна восьми МКАД, — рассказал он.

Марат Хуснуллин сообщил, что результаты исследования нидерландской компании TomTom, которая изучает загруженность дорог в крупных мегаполисах всего мира, показывают, что в отличие от стабильно удерживающих лидерство в антирейтинге Мехико и Бангкока, Москва второй год подряд занимает в нем лишь 13-е место наравне с китайскими Гуанчжоу и Шэньчжэнем.

Есть и другие планы по дорожному строительству. Так, в нынешнем году запланирован ремонт 73,8 километра старых дорог и строительство 11,7 километра новых трасс, ведущих к дачным поселкам горожан.

— Строительным комплексом ведутся работы по ремонту и строительству подъездных дорог к садовым некоммерческим товариществам, расположенным за пределами административной границы города, — отметил Марат Хуснуллин.

Заммэра напомнил, что в прошлом году были выполнены работы по ремонту 111,3 и строительству 4,88 километра дорог к садовым поселкам.

Власти столицы и Подмосковья говорят, что многие проблемы дачников можно решить, выполнив ремонт подъездных дорог к садовым товариществам, организовав автобусное сообщение, улучшив медицинское обслуживание. В прошлом году подписано соответствующее соглашение.

КСТАТИ

В Стройкомплексе отчитались: в 2018 году на территории столицы построено и реконструировано 52,7 километра железнодорожных путей и проведена работа по реконструкции пяти остановочных пунктов: станций Окружная Савеловского направления, Новохохловская Курского, Ленинградская Рижского, Карачарово Горьковского и Верхние Котлы Павелецкого направлений.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.