Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Принять юных Москвичей на бесплатный отдых готовы 46 оздоровительных лагерей

Город
Принять юных Москвичей на бесплатный отдых готовы 46 оздоровительных лагерей
В лагере «Артек» открылась летняя смена. / Фото: Елена Мотренко, «Вечерняя Москва»
Московских детей, которые поедут летом отдыхать по путевкам, оплаченным из бюджета города, ждут в Крыму, Подмосковье, Краснодарском, Ставропольском крае и других регионах, где находятся проверенные загородные лагеря.

Но для этого родителям, получившим подтверждение заявки, до 21 февраля нужно уточнить даты заезда и выбрать конкретную базу отдыха. Полный список всех доступных оздоровительных лагерей опубликован на сайте mosgortur.ru. В него вошли 46 учреждений детского отдыха России и Белоруссии.

— При проведении конкурсных процедур среди летних лагерей мы ориентировались на мнение родителей, — рассказал гендиректор Мосгортура Василий Овчинников, напомнив, что, принимая заявки, они просили мам и пап указать предполагаемые даты и регион отдыха. — Традиционно наибольшей популярностью пользуется июнь, а самыми востребованными направлениями стали Крым и Краснодарский край, на третьем месте — Подмосковье. Поэтому большинство путевок мы закупили именно в этих регионах.

Все базы отдыха, по его словам, уже прошли необходимую проверку. Впрочем, перед началом летнего сезона, а также перед каждым заездом детей сотрудники Мосгортура еще раз лично проинспектируют готовность оздоровительных лагерей к приему ребят.

— Внезапные выездные проверки будут проходить и во время отдыха детей, — добавили в пресс-службе Мосгортура. — Не говоря уже о том, что контроль качества осуществляет руководитель смены, который находится в лагере круглосуточно.

Чтобы уточнить базу отдыха, необходимо зайти в раздел «Услуги» на портале mos. ru или обратиться в офис Мосгортура. При этом родители детей некоторых льготных категорий, например из малообеспеченных семей, могут отказаться от путевки в пользу денежного сертификата. В таком случае они получат 30 тысяч рублей на самостоятельную организацию летнего отдыха для своего ребенка.

Между тем ребята, которые поедут в загородные лагеря вместе с Мосгортуром, станут участниками одной из шести авторских программ.

— Мы продолжаем развивать концепцию полезного детского отдыха, — подчеркнул Василий Овчинников. — В этом году мы решили запустить полностью новую линейку программ, которые учат детей принимать ответственные решения, общаться, следить за собственным здоровьем и творчески мыслить. Это те навыки, которые необходимы успешному человеку в современном мире.

ВАЖНО

На сайте Мосгортура открыт прием заявок на получение путевок во всероссийские детские центры «Орленок» и «Смена». В этих лагерях смогут отдохнуть московские школьники, которые добились успехов в учебе, науке, творчестве, спорте или общественной деятельности, а также победители международных, всероссийских и региональных олимпиад. Минимальный возраст — 11 лет. В путевку входит проживание, питание и участие в программе. Родители оплачивают только дорогу до лагеря и обратно. Смена в «Орленке» пройдет с 30 мая по 19 июня. Она будет посвящена туризму. В «Смене» московских школьников ждут сразу на две смены. Первая — физкультурно-спортивная — пройдет с 22 июня по 19 июля. Вторая — профориентационная — с 16 июля по 5 августа. Путевки предоставляются на основе конкурсного отбора. Для этого необходимо заполнить анкету, приложить характеристику из школы, грамоты, дипломы ребенка за последние три года.

СПРАВКА

Бесплатные путевки на летний отдых могут получить дети 13 льготных категорий, включая ребят из малообеспеченных семей, сирот и детей с инвалидностью. В этом году вместе с Мосгортуром отдохнут 52 тысячи человек.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.