Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Юная москвичка Марта Тимофеева может стать звездой Голливуда

Общество
Юная москвичка Марта Тимофеева может стать звездой Голливуда
Марта с младенчества была очень эмоциональным ребенком / Кадр из фильма «Гоголь. Вий»

Советский и российские кинематографы совершили немало удивительных открытий с помощью юных артистов. К сожалению, большинство звездочек гаснет, едва зажегшись, в лучшем случае, сыграв пару ролей, может быть еще эпизод в рекламе. Но 9-летнюю москвичку Марту Тимофееву иначе, чем талантливой актрисой, никто уже не называет.

Первый раз, извините, проползти в кадре Марте предложили, когда ей было всего несколько месяцев. Итальянский режиссер буквально влюбился в маленькую героиню своего ролика про подгузники. Следом по нарастающей посыпались предложения от других режиссеров и продюсеров. На счету Марты уже 47 ролей в фильмах. И вот теперь уже перед восходящей кинозвездой явно забрезжил Голливуд.

— Марта с младенчества была очень эмоциональным ребенком, — рассказывает ее мама, балерина Большого театра Анна Ребецкая. — Она с раннего детства притягивала к себе взгляды прохожих, внешность и энергетика у Марты такие, что люди к ней тянутся как мотыльки на свет.

Про таких как Марта говорят «поцелованные Богом». Среди друзей талантливого ребенка — звезды мирового масштаба, тонкие глубокие артисты Евгений Миронов и Константин Хабенский, необычный американский кинорежиссер Томми Бертелсен. Кстати, она уже сыграла в одном его триллере «Добро пожаловать в Мерси». Режиссер назвал игру Марты Тимофеевой «впечатляющей». Новые съемки в проектах Бертелсена не за горами, и как раз в Голливуде. Есть и другие интересные голливудские киноперспективы, о которых ни сама Марта, ни ее родители пока не распространяются, чтобы не спугнуть удачу. Самый активный съемочный период для девочки по понятным причинам начинается летом. В то время, пока ее сверстники отдыхают, юная актриса усердно трудится на кинониве.

— Мы всегда готовимся к этому заранее, читаем вместе сценарий, осмысливаем характер персонажа. Когда Марта приходит на съемочную площадку, у нее уже есть представление о той истории, которую ей предстоит играть, — объясняет ее мама. — Но, конечно, режиссер — это тот, кого она слушает прежде всего, он может видеть по-другому.

Режиссеров, да и своих партнеров по кадру девочка покоряет удивительной актерской пластичностью и органикой. Кроме мамы балерины Марту воспитывает папа Андрей Тимофеев. Он музыкант. Такая творческая среда, конечно, не могла не сказаться на воспитании девочки.

— Марта с детства была за кулисами Большого Театра, ездила на гастроли со мной, видела все спектакли. Это все накладывает определенный отпечаток, — делится своими соображениями мама Марты.    

Юная москвичка Марта Тимофеева может стать звездой Голливуда Мир творчества перестроил детскую жизнь до неузнаваемости / Кадр из фильма «Гоголь. Вий»

Поинтересовался корреспондент «ВМ» и более древней историей рода юной актрисы. И кое-что необычное выяснить удалось. Оказывается, дальний родственник (пра-пра-пра… дед по отцовской линии Марты) был купцом, ходившим в моря. Он привез себе жену из Индии. Есть сведения, что она была дочерью какого-то раджи. Вот откуда в девочке взялась такая утонченность и пластика!

Мир творчества перестроил детскую жизнь до неузнаваемости. Редкие дни у Марты бывают свободными. Одноклассники уважают Марту. Класс, в котором она учится, на редкость дружный. Все они ходят на ее фильмы в кинотеатры, следят за ее премьерами на телевидении.

Но и обычных девчачьих радостей Марта все-таки не лишена. Она успевает хорошо учиться в школе, ходить в спортивный клуб и бассейн, увлеклась спидкубингом (скоростной сборкой кубика Рубика), на Новый год попросила подарить ей укулеле и теперь просто мечтает научиться играть на нем. Очень любит Марта кататься на коньках в парке культуры и отдыха имени Горького.

Никогда маленькая шалунья не откажется от новой красивой куклы. А если выдается свободный вечер, Марта с удовольствием играет со своими подружками и даже нередко остается у них ночевать. Ведь интересно пошептаться о чем-то своем, девичьем, в темноте.

— Звездная болезнь — это не про Марту. Она, наоборот, старается скрывать и говорить по минимуму о своих съемках. Дочь у нас по натуре очень скромная и застенчивая. Те, кто не знают ее, никогда не скажут, что она актриса, тем более звезда! — объясняет Анна Ребецкая. — Поэтому премьеры и массовые мероприятия, где возникает повышенное внимание к ней, — непростое для нее испытание. 

Да, и в целом все-таки такая насыщенная жизнь для маленькой девочки — настоящая проверка на прочность. Как правило, путь истинных талантов никогда не бывает спокойным. Вот и съемки бывают порой сопряжены с эмоциональными перегрузками. 

— Я рада, что Марта научилась быстро выходить из этих состояний, у нее есть свои лайфхаки: как быстро заплакать или засмеяться, — раскрывает небольшие секреты дочери ее мама. 

Уже в ближайшем будущем юную российскую актрису Марту Тимофееву ждут новые большие путешествия, которые она очень любит, и творческие открытия. Пожелаем же ей радости от этого творчества. Но пусть взрослая профессия подольше остается для нее в большей степени игрой. Марта все же ребенок. Об актерском будущем она, конечно, грезит. И ей даже кто-то уже навязал мысль, что поступать нужно обязательно в знаменитую «Щуку». Только ведь и родители знаменитой дочери понимают — время для настоящих серьезных решений пока не наступило.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.