Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Путин с клюшкой и «Победа» Ланового: самые обсуждаемые видео за неделю

Общество
Путин с клюшкой и «Победа» Ланового: самые обсуждаемые видео за неделю
Виктория Федотова

«Вечерняя Москва» вспоминает самые обсуждаемые ролики уходящей недели и предлагает еще раз вспомнить десять самых популярных видео.

В понедельник Москва простилась с потрясающим советским актером Сергеем Юрским. Было сказано много теплых слов его коллегами и друзьями, поклонниками и политиками. Актеру было 83 года, сообщалось о его госпитализации, но любители театра до последнего надеялись, что Юрский поправится. Актер всю профессиональную жизнь умело балансировал между съемками и работой в театре: прекрасный чтец и мастер перевоплощений скончался от остановки сердца 8 февраля.

Инцидент с еще один советским артистом, Василием Лановым, активно обсуждали на этой неделе. Народного артиста СССР не пропустили на борт одного из самолетов лоукостера «Победа» из-за размера ручной клади Василия Ланового.  После широкой огласки представители авиакомпании извинились перед артистом, заявив, что до конца года он может летать бесплатно, сам же Лановой отметил, что никаких претензий к «Победе» не имеет. Понятно, что «Победой» часто пользуются из-за низкой стоимости билетов по сравнению с другими авиакомпаниями, но добавлять стоимость перелета за любой чих тоже не кажется правильным, тем более я сомневаюсь, что кофр актера действительно был очень тяжелым. Для меня стала парадоксом реакция музыканта Юрия Лозы, который сказал, что представители авиакомпании поступили правильно, поскольку «правила для всех равны». Раз уж вы не пускаете на борт с кофром, разрешите доплачивать за него, и ситуация будет исчерпана. 

Видео дружеского матча лидеров России и Белоруссии тоже активно обсуждалось на этой неделе. Владимир Путин и Александр Лукашенко сыграли в одной команде «Тигров», забив соперникам 16 голов. Примечательно, что политики уверенно держатся на льду, несмотря на то что большую часть времени заняты не спортом, а государственными делами. Посмотреть, как главы государств держат клюшки, интересно многим: к президентам за столом переговоров мы привыкли, а вот как они себя ведут вне работы, интересно всегда.

Видео с Иваном Ургантом, который снял процесс уборки наледи, набрало более 300 тысяч лайков. Известный телеведущий вышел на субботник в Санкт-Петербурге, который завалило снегом; в прошлые выходные с ним вместе на уборку города вышли десятки тысяч людей. С одной стороны, обидно, что люди вышли с лопатами и ломами в свои выходные, поскольку дворники не справляются с обилием льда и снега. С другой, Ургант показал, как банальную уборку можно превратить в инфоповод: он написал забавное стихотворение, рассказав о своей бабушке, Нине Ургант, которая осторожно ходит по скользким улицам в магазин. 

Ролик с жителем Норильска, которого не испугали сугробы, высотой с его рост, стал вирусным: мужчина шел к дороге, утопая в снегу, но в какой-то момент провалился в сугроб по шею. За два дня ролик посмотрели десятки тысяч человек, авторам ролика предлагали наложить на видео саундтрек из «терминатора» и «Миссия невыполнима». Удивительной силой духа все-таки обладают наши люди!

Зима и не думает сдаваться: в Китае сняли ролик, из которого следует, что главная достопримечательность, Великая китайская стена, превратилась в ледяную горку. Туристы оказались не прочь покататься на ней, однако тем, кто шел в гору, пришлось несладко. Смотрители решили не засыпать стену песком или реагентами, поэтому многим пришлось большую часть экскурсии не выпускать перила. 

Заканчивая тему зимы на этой неделе, нельзя не вспомнить еще одно забавное видео, подтверждающее стереотипы о русских за рубежом. Белый медведь зашел в гости в один из жилых многоквартирных домов в Архангельской области. Пять десятков диких животных пришли ближе к людям в поисках пропитания. Специалисты заявили, что отстреливать их нельзя, необходимо усыплять и вывозить в отдаленные от городов и поселков места. Медведи кажутся милыми и безобидными, но несколько жителей региона уже пострадали после стычек с животными. 

На проблему взаимоотношений контролеров и «зайцев» обратили внимание на этой неделе пользователи в Сети. Один из них разместил видеоролик с разборкой в подмосковной электричке. Судя по ролику, контролеры превышают свои права, применяют силу к пассажирам. После этого случая полиция обещала проверить информацию и разобраться. Понятно, что Москва большой город и всем нам надо ежедневно добираться на работу, но неужели сэкономленные 50 рублей стоят потенциальной нервотрепки? Почему в любом метро практически не увидишь конфликтов? Есть деньги — спустись в метрополитен, а нет — извини.

История с подмосковной электричкой, но уже со знаком плюс, тоже попала в фокус внимания пользователей Сети. Один из пассажиров поскользнулся, упав в широкую щель между платформой и вагоном. Очевидцы не растерялись и раскачали вагон, а мужчина выбрался с помощью спасателей. Такие ролики всегда трогают и доказывают, что в мире много неравнодушных, способных прийти на помощь в экстренной ситуации.

Более четырех миллионов просмотров набрал ролик из заповедника в Кении: лев подкрался к спящей львице и укусил ее за бок, после чего она попыталась на него напасть. В комментариях многие сравнили игру животных с человеческими отношениями — мол, женщин тоже не стоит резко будить. Все-таки мы очень похожи в некоторых реакциях, согласитесь! Именно это и привлекло миллионы зрителей, раз за разом пересматривающих забавный ролик.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.