Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Петро и зомби

В мире
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия стремится «уничтожить украинскую государственность и создать так называемую вторую версию Советского Союза».

Наконец-то пиарщики нашли слова, которые могут обеспечить провальному кандидату безоговорочную поддержку Запада. Президентские выборы состоятся на Украине 31 марта. Рекордное за всю историю незалежной число кандидатов – 44! – претендуют на самое теплое кресло страны. Увы, для обладателя седалища, которое сейчас в нем греется, шансов задержаться на президентском посту мало. По данным всех социологических опросов в лидерах предвыборного рейтинга глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и юморист Владимир Зеленский. Рейтинг нынешнего главы украинского государства Петра Алексеевича Порошенко болтается цветком в проруби на уровне 13-14 процентов, и имеет тенденцию к дальнейшему падению.

Понятно, что не важно, кто и как голосует. Главное, кто считает голоса избирателей, а складывать судьбоносные циферки в стране, фактически находящейся под внешним управлением, видимо, будут не в Киеве, а где-то географически западнее. Но говорить, что в США и Евросоюзе сегодня поддерживают именно кандидата Порошенко, уже нельзя. Недаром ведь американским Федеральным бюро расследований недавно запущена проверка расходования переданных Украине денег. Об этом на днях рассказал экс-премьер Николай Азаров. «Я взял информацию НБУ (Национальный банк Украины), посмотрел текущий счет и спокойно подсчитал, - поделился сомнениями Азаров в интервью телеканалу «112 Украина». - Оказывается, Украина заняла два миллиарда каких-то кредитных ресурсов у МВФ и миллиард во Всемирном банке - три, а вывела 3,5 миллиарда. Куда вывела? В офшоры. Иностранные партнеры уже много раз делали замечание киевскому режиму и предупредили: ребята, аккуратнее с теми деньгами, что мы вам даем. И я знаю, что ведется расследование, сейчас ФБР этим занимается».

Деньги Запада – святое для нынешней украинской власти. Странно, что Порошенко не вписал их четвертым пунктом в свой предвыборный слоган «Армия. Мова. Вера». А деньги надо отрабатывать. Хотя бы словами. Но и с этим у действующего президента самостийной были проблемы. Томос, с которым он носился в последние недели по всей стране, для западных элит – слово пустое.

Петро и зомби Петр Порошенко отметил, что новый законопроект является неотложным для рассмотрения  / Фото: https://twitter.com/poroshenko?lang=ru

А вот СССР – это для них страшно до сих пор. Громкое заявление о том, что Россия стремится «уничтожить украинскую государственность и создать так называемую вторую версию Советского Союза» Петр Порошенко сделал в ходе встречи с главой Европейского совета Дональдом Туском.

«Вы очень хорошо знаете, что такое СССР и Варшавский блок, - проникновенно лил горький бальзам на польскую душу Петр Алексеевич. - Только наши эффективные действия, только наша солидарность не допустит возвращения в эти печальные времена». По мнению Порошенко, зловещие намерения Москвы, якобы, доказывают ее «агрессивные действия» в Черном и Азовском морях, а также арест украинских военных моряков, задержанных российскими пограничниками в ходе инцидента в Керченском проливе.

Не  важно, что в Польше эти обвинения в адрес России уже стали общим местом, как постоянным рефреном они звучат и в речах американских сенаторов. Слово было сказано Порошенко , и слово это – СССР.

В 1980-х аналитики НАТО задались вопросом: смогут ли войска Североатлантического блока удержать Советскую армию в Европе: Крутили на ЭВМ различные варианты, вплоть до переброски всей армии США на европейский ТВД (театр военных действий).

Увы. Даже при подрыве всех закопанных в землю ядерных мин США на территории Германии (вот немцы-то счастливы в НАТО!), второй эшелон советских войск, преодолев зону тотального ядерного заражения в средствах защиты, неминуемо и победно выходил к Парижу и берегам Ла-Манша. Но, к счастью для коллективного Запада, у нас появились светлые личности типа Горбачева и Ельцина, и потому нас без войны закидали «ножками Буша», и, как папуасов стекляшками, прельстили блестящими ваучерами...

Но страх – генетический уже, наверное, - там у них остался. Что придут вдруг с Востока русские и ввалят так, как не раз уже вваливали. Чтобы привести механизм страха в действие надо только кодовые слова вовремя произнести.

СССР – страшно. Cossacks – жуть. Сталин – дикая жуть.

Петро Порошенко начал с первого. Возможно, до 31 марта мир услышит и другие.

Хотя, страшнее то, что на нынешней Украине пытаются вызвать из небытия куда более опасное. В Киеве только что прошли несколько акций радикальных националистов под девизом «Бандера, вставай!»

Что будет делать Европа с воскресшим зомби фашизма?

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.