Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

ДОСААФ России: первая тысяча десантников направлена в ВДВ

Сюжет: 

Армия
Общество
ДОСААФ России: первая тысяча десантников направлена в ВДВ
Осуществление целевой подготовки молодых людей по военно-учетным специальностям позволяет реализовать стремление молодежи служить в элитных войсках российской армии / Фото: Пресс-служба ДОСААФ Москвы
Общественно-государственная оборонная организация успешно готовит специалистов и для Вооруженных сил, и для различных отраслей экономики.

ДОСААФ — прочное звено, связывающее армию и общество. За 2018 год образовательные учреждения ДОСААФ России подготовили более 27,5 тысячи человек для вооруженных сил нашей страны и 463 тысячи специалистов для «гражданки». Об этом сообщил заместитель председателя ДОСААФ России — директор департамента профессионального обучения Сергей Сериков.

— В 2018 году в ДОСААФ России на базе 498 образовательных учреждений оборонного общества военно-учетные специальности получили 27 549 призывников, из которых 1011 направлены служить в Воздушно-десантные войска и 312 — в войска связи, — сказал Сергей Сериков. Он рассказал, что также в минувшем году ДОСААФ в своих 1177 учебных организациях подготовило 463 934 человека по 202 специальностям массовых технических профессий для отраслей экономики.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе общества, концепция развития ДОСААФ России до 2020 года предусматривает создание новой системы допризывной подготовки молодежи, включающей в себя современные формы военно-патриотического воспитания, интенсивное развитие массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта. Развитие военно-патриотического воспитания детей и молодежи предусматривает солидарную концентрацию усилий государственных и общественных институтов, плотное взаимодействие с Российским движением школьников и юнармейским движением.

Осуществление целевой подготовки молодых людей по военно-учетным специальностям, реализация совместного с Минобороны России проекта по вынесению курса молодого бойца за рамки срочной службы позволяет осуществить стремление молодежи служить в элитных войсках российской армии.

Региональное отделение ДОСААФ России города Москвы — лидирующее в рамках оборонного общества. Сегодня столичная структура имеет образовательные учреждения, спортивные и авиационные организации, в состав которых входят 354 первичных отделения с общей численностью членов организации более 6000 человек.

Региональное отделение города Москвы располагает 16 учреждениями и организациями, из них: 11 образовательных учреждений, 5 спортивных организаций, 1 авиационный клуб, в которых располагаются 5 стрелковых тиров и 83 кружков и секций. ДОСААФ Москвы обеспечивает допризывную подготовку обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы по основам военной службы, подготовку специалистов по военно-учетным специальностям и массовым техническим профессиям, обучает граждан вождению автотранспортных средств категорий «А», «В», «С», «D» в соответствии с утвержденными федеральными стандартами. Также проводится подготовка моряков, водолазов, судоводителей маломерных судов, курсанты обучаются навыкам борьбы за живучесть корабля.

В Московском городском авиаклубе ДОСААФ России можно пройти подготовку и совершить свой первый прыжок с парашютом самостоятельно или в тандеме с инструктором. Техническими видами спорта, такими как водно-моторный, авто- и мотоспорт, а в кружках технического творчества авиа-, авто- и судомодельным спортом, занимаются как взрослые, так и дети.

ДОСААФ Москвы предоставляет возможность как лично, так и в составе коллективов организаций сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), участвовать в военно-патриотических и спортивных мероприятиях.

В учебно-спортивных центрах и Московском городском спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ России можно пройти обучение навыкам безопасного владения оружием, заниматься различными направлениями стрелкового спорта. Только что в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы состоялся Открытый турнир МГССК ДОСААФ России города Москвы по пулевой стрельбе. В соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества, приняли участие 160 спортсменов. Участники соревновались в стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия (винтовка, пистолет) в двух возрастных категориях.

Четыре спортсмена из города Москвы выполнили норматив первого взрослого разряда, а также стали победителями и призерами в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки и призерами в стрельбе из пневматического пистолета и винтовки.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.