Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Разрушение мифов: опасен ли спорт для беременных

Общество
Разрушение мифов: опасен ли спорт для беременных
Пособие выплачивается в размере 40% среднего заработка застрахованного лица, полученного в расчетном периоде (в двух предшествующих годах) / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Эксперты рассказали о том. какие виды спорта опасны для беременных. «ВМ» выяснила, какие виды физической активности, наоборот, нужны женщинам в положении

Специалисты-гинекологи рассказали о видах спорта, которыми заниматься во время беременности нельзя. В числе исключений: горные лыжи, баскетбол, волейбол и упражнения, выполнять которые необходимо на лежа спине. «ВМ» выяснила, какие виды физической нагрузки могут быть опасны для беременных, а какие  -нет.

Надо помнить, что на каждом периоде беременности есть свой максимум нагрузки, который не стоит превышать.

Аэробика, танцы, прыжки

В данных видах спорта подразумевается постоянное активное движение тела. Особенно в прыжках. Резкие движения тела могут негативно повлиять на плод и стать будущей причиной выкидыша. Эксперты предлагают заменить подобные виды спорта на специальную гимнастику для беременных. Благодаря ей вы укрепите мышцы, сможете расслабиться и подготовиться к будущим родам.

Командные виды спорта

Во время игры в футбол, волейбол, баскетбол велика вероятность получить повреждения живота и упасть. Кроме прочего, во время командных игр приходится высоко и резко поднимать руки, что для беременных противопоказано. Особенно это опасно начиная со второго триместра. В таком положении женщина, а, соответственно, и плод получают намного меньше кислорода.

Велосипед и конный спорт

Резкие движения во время езды на велосипеде, а также верхом могут значительно повлиять на будущего ребенка. В частности, повысить внутриутробное давление. Это может отрицательно сказаться на беременности и развитии плода. Полноценной и безопасной заменой таким видам активности является плавание. Считается, что это самые подходящие нагрузки для беременных. Плаванием можно заниматься вплоть до самого рождения ребенка.

Боулинг

Здесь опасность самая очевидная. Шар для боулинга – очень тяжелый предмет. Его вес начинается от девяти килограмм. А беременной женщине противопоказано поднимать тяжести. Подобная нагрузка может привести к травмам.

Некоторые позы в йоге

В целом йога является полезными видом активной нагрузки для беременных. Но стоит избегать некоторых позиций, которые могут навредить и позвоночнику, и плоду.  

Глубоководные погружения

Здесь негативно повлиять могут два фактора. Первый из них – давление, которое влияет на сердечно-сосудистую систему. Это может привести к аритмии и инфаркту, что, конечно же, скажется на ребенке. Второй – недостаток кислорода. Это может вызвать появление пузырьков газа у плода в крови, что опять же повлияет на его дальнейшее развитие.

Беременным можно заняться пилатесом. Плюсы данных упражнений в том, что мышцы спины могут расслабиться. Стабилизируется кровоснабжение в ногах, что поможет снизить риски варикоза. Групповые занятия пилатесом помогают отвлечься от депрессивных и тревожных мыслей. Помимо прочего, будущие мамы смогут научится правильному дыханию во время родов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.