Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Мария Кожевникова: Весной планирую приступить к съемкам в комедии

Общество
Мария Кожевникова: Весной планирую приступить к съемкам в комедии
Известность Мария Кожевникова обрела благодаря роли студентки Аллы в сериале «Универ» / Фото: https://www.instagram.com/mkozhevnikova
Актриса Мария Кожевникова сыграет одну из ролей в новой комедийной картине, съемки которой начнутся уже весной. О творческих планах, о семье и любви к спорту артистка рассказала «Вечерке».

— Мария, когда поклонники снова увидят вас на экранах?

— Совсем скоро. Последний год я практически не работала, брала отпуск по уходу за третьим ребенком. В конце весны планирую приступить к работе в комедийном фильме. Это будет очень добрый, смешной фильм. Что важно для меня, в нем больше советского юмора, нежели современного. Без низкопробных шуток. Еще я сейчас пробую себя в продюсировании фильмов. Предложений много, но сценариев, которые бы зацепили, мало.

— Фильм «Собибор», в котором вы играли одну из главных ролей, вошел в лонг-лист «Оскара». Трудно было работать над картиной?

— Мы все понимали, что к таким съемкам надо подходить с трепетом, осторожностью и с большой ответственностью. Это можно было почувствовать, когда съемочная команда отправлялась на площадку. Ехать нам нужно было минут 45: мы всю дорогу молчали. Такая была атмосфера.

— Как сработались с Константином Хабенским?

— Отлично! Хабенский может стать гениальным режиссером, номером один у нас и, возможно, за рубежом. Константин очень хорошо понимает тонкости профессии режиссера благодаря именно актерскому опыту. И он применяет очень неординарный подход в работе. Между тем, что было изначально написано в сценарии «Собибора», и тем, что нами сыграно в итоге, большая разница. Константин очень творческий человек. Если он мне предложит еще раз сняться в его фильме, я, не задумываясь, соглашусь.

— Мария, вы — мастер спорта по художественной гимнастике. Удалось привить сыновьям любовь к активному образу жизни?

— Да! Мой старший сын Ваня, несмотря на пятилетний возраст, уже большой спортсмен. Дедушкины гены не подвели (отец Марии Александр Кожевников — известный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион. — «ВМ»). Ванюша занимается хоккеем и футболом. На футбол переключился недавно, после чемпионата мира.

— Следили за ходом первенства?

— Еще как! Ходили на матчи. Был один интересный случай: на одной из игр, где мы были, наша сборная проигрывала, фанаты на трибунах уже расстроились, и только Ваня продолжал кричать во все горло слова поддержки футболистам. В итоге команда России одержала победу, а сидевший с нами рядом Паша Воля пожал Ване руку и назвал его талисманом нашей сборной. У сына есть так называемая волшебная удача. Когда я участвую в съемках без страховки, он желает мне удачи, и всегда все получается «на отлично». Ваня и мой личный талисман.

Мария Кожевникова: Весной планирую приступить к съемкам в комедии Мария Кожевникова с 2011 по 2016 год была депутатом Госдумы РФ / Фото: https://www.instagram.com/mkozhevnikova

— Недавно у него был день рождения. Как отметили?

— Праздник организовали в футбольной тематике. Ему столько интересных подарков преподнесли: мячи, форму и даже ворота! Меня радует, когда дети загораются спортом.

— А средний сын чем занимается?

— Максюша любит теннис, на тренировки ходит с удовольствием. У нас спортивная семья. Меня в четыре года отдали заниматься спортом. Тогда я еще ничего не понимала, но сейчас уверена: спорт важен как для детей, так и для взрослых.

Я говорю именно про любительский спорт, который может стать очень большой эмоциональной составляющей человека.

— Мария, вы коренная москвичка. Любите столицу?

— Безусловно. В последние годы Москва сильно изменилась. Центр города так вообще обновился! Столько парков и зон отдыха... Красота! Но при этом я не могу не отметить, что есть у нас и не решенные пока проблемы. Я много занимаюсь детьми с различными заболеваниями и вижу: не хватает в городе детских реабилитационных центров. У нас огромная и прекрасная страна, и мы должны лечить наших детей здесь, а не отправлять их за границу. В конечном счете без парков мы, может, и проживем, а жизнь ребенка можно спасти только в больницах.

СПРАВКА

Мария Кожевникова родилась 14 ноября 1984 года в Москве в семье известного хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова и преподавателя английского языка Маргариты Кожевниковой. Известность обрела благодаря роли студентки Аллы в сериале «Универ». С 2011 по 2016 год была депутатом Госдумы РФ.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.