Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Ребенок из «Лосиного острова» и шоу для «Зенита»: самые популярные видео недели

Общество
Ребенок из «Лосиного острова» и шоу для «Зенита»: самые популярные видео недели
Виктория Федотова
Эта неделя запомнилась нам смешными, трогательными и пугающими видео. Мы собрали десятку самых популярных и обсуждаемых роликов в социальных сетях.

Ажиотаж гостей в студии популярной передачи «Поле чудес», сметающих с барабана сладости и фрукты, стал неожиданностью для многих читателей. Одни называли такое поведение варварством, другие сочувствовали людям, которые проголодались, высидев несколько часов на съемках. Точку в обсуждениях поставил сам ведущий: Леонид Якубович назвал это гостеприимством и призвал спокойно относиться к тому, что съемочная группа угощает зрителей.

Запомнилось на этой неделе очень эмоциональное видео, снятое французским горнолыжником в Швейцарских Альпах: он чудом избежал снежной лавины, которая обрушилась на один из местных курортов. Под завалами оказались десять человек, один из них погиб. Спортсмен призвал других быть осторожными и оказывать помощь пострадавшим. За два дня ролик набрал более 25 тысяч просмотров. 

Запутанная и пугающая история произошла в Москве на этой неделе: шестилетнего ребенка рано утром обнаружили сотрудники одной из АЗС в парке «Лосиный остров». Мальчика осмотрели врачи, а его мать вызвали на допрос. Следователи хотели узнать, почему женщина оставила ребенка одного в парке. Мальчик заявил, что мать бросила его в лесу в наказание, однако та утверждает, что сын сам от нее сбежал. В итоге нерадивую мать арестовали до 18 апреля, а видео спасения мальчика облетело все соцсети. 

Трагедия с двумя разбившимися самолетами пилотажной группы ВВС Индии Surya Kiran Aerobatics тоже активно обсуждалась в Сети на этой неделе. Судя по ролику, летчики выполняли фигуру «Зеркало». Но в ходе выполнения фигуры что-то пошло не так: один самолет поднимается, но задевает второй, летящий снизу, после чего оба падают. Из трех членов экипажа известно об одном погибшем. Такие видео всегда вызывают резонанс и привлекают людей: многомиллионные самолеты, над которыми корпели десятки специалистов, могут превратиться в кусок рухляди за считанные секунды. 

Одним из самых трогательных видео недели по праву можно назвать ролик с челябинским сотрудником Госавтоинспекции: он специально остановил плотный поток машин, чтобы хромой рыжий пес смог перейти через дорогу. Десятки благодарностей и приветов были переданы неизвестному постовому, который вернул многим веру в человечество. 

Одной из тем круглого стола «Вечерней Москвы» на уходящей неделе стала тема суверенного интернета в России. Эксперт доходчиво объяснил, почему Рунет зависит от Европы и США, и что нам надо поменять, чтобы мы не зависели от других стран. Эти и другие нюансы можно узнать сегодня, чтобы при случае ввернуть в разговор и еще раз показать себя интересным собеседником. 

В минувшую пятницу вирусный ролик на странице нападающего футбольного клуба «Зенит» Артема Дзюбы набрал более ста тысяч просмотров. Фанаты решили устроить сине-бело-голубым триумфальное приветствие перед матчем, и выстроились вдоль дороги, по очереди зажигая файеры. «Зениту» ничего не оставалось, как победить соперников со счетом 3:1. Ролик впечатлил фанатов футбола и пришелся по душе многим пользователям соцсетей, давайте посмотрим его еще раз. 

Неожиданный и неприятный сюрприз преподнесла стая уличных собак жителю Уфы: в одну из ночей они загнали под его автомобиль кота и изгрызли бампер, колеса и электропроводку. По словам пострадавшего, ущерб составил более ста тысяч рублей. История та же, что и с индийскими самолетами: на наших глазах за несколько минут несколько собак превращают машину в хлам. 

Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании Аделина Сотникова поделилась в соцсетях впечатлениями от поездки на Байкал. Спортсменка очаровала подписчиков эмоциональным видео катания по льду. Она с восторгом отозвалась об отдыхе в Иркутской области, заявив, что подобный отдых для нее — лучше остальных. А мы еще раз обратим внимание на мастерское катание фигуристки, которое набрало почти сто тысяч просмотров.

Закончим обзор видео добрым роликом из Москвы: столичный таксист вернул миллион рублей и паспорт уроженке Махачкалы, приехавшей по делам. Женщина не растерялась, записала слова благодарности родителям молодого человека и пригласила их в гости. Прекрасная история о добре и справедливости, которая цветет в сердце России, несмотря на стихию, кучу негатива в соцсетях и общую усталость от зимы. Скоро весна, держимся и поднимаем настроение!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.