Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Что посмотреть в кино в первые выходные весны

Развлечения
Что посмотреть в кино в первые выходные весны
Главную роль в фильме «Мадонна: Рождение легенды» играет Джейми Олд / кадр из фильма «Мадонна: Рождение легенды» (2018)
Еще пара дней — и наступит календарная весна, но всем нам известно, что март в средней полосе России — месяц зимний, и настоящее тепло придет в столицу не раньше, чем через месяц. А пока для длительных прогулок еще холодновато, можно наведаться в соседний кинотеатр, тем более там целых 13 новинок.

Счастливого нового дня смерти

Первая часть ужастика собрала более 115 миллионов долларов, при том, что на его создание было потрачено всего-то 4 с небольшим. Такой коммерческий успех предсказуемо сподвиг режиссера Кристофера Лэндона на создание продолжения.

В «Счастливом дне смерти» главная героиня Триш получила на свой день рождения весьма своеобразный подарок в виде возможности проживать праздник снова и снова. Все бы ничего, только заканчивалось событие не тортом со свечками, а ее собственной смертью от рук загадочного маньяка в жутковатой маске младенца. В конце концов девушке удалось выяснить, кто стоял за ее злоключениями. Она избавилась от врага, и петля разомкнулась. Жизнь, казалось бы, наладилась, но тут выяснилось, что кошмар вернулся, только на сей раз переживать его придется не только Триш, но и ее друзьям…

Навсикая из долины ветров

Замечательный подарок для любителей аниме.

Природа, наконец, устала терпеть людские бесчинства, и человечество настигла страшная кара — экологическая катастрофа невероятных масштабов разрушила все блага цивилизации до основания, обратив в прах продукты производства. Поверхность планеты поросла огромным по площади лесом, населенным фантастическими тварями и ядовитыми растениями, источающими смертельный газ.

Единицы выживших вынуждены научиться сосуществовать с новыми повелителями мира, ежедневно отвоевывая у них пригодные для жизни клочки земли. Но среди мрака и ужаса, на развалинах былых цивилизаций вырос уголок благоденствия и мира — Долина Ветров, которой правят справедливый и мудрый король и его любимая дочка Навсикая, наделенная особым даром общаться с обитателями окружающего их враждебного мира. Необычной девочке еще предстоит проявить свои способности, чтобы спасти Долину и ее жителей от войны, которую затеяли воинственные соседи, рыщущие в поиске сохранившихся остатков природных ресурсов.

Наркокурьер

Криминальная драма авторства легенды Голливуда — Клинта Иствуда, который сам же и исполняет главную роль в компании с Брэдли Купером, уже игравшим в его «Снайпере».

Эрл Стоун — немолодой уже человек со множеством проблем. Отношения с женой и взрослой дочерью не ладятся, а фирма находится на грани разорения. Чтобы поправить хотя бы материальное положение, он соглашается подрабатывать водителем и, сам того не ведая, становится пешкой в руках мексиканской мафии, занимающейся торговлей наркотиками. В кузове своего пикапа пожилой мужчина, не вызывающий подозрения ни у служителей порядка, ни у попутчиков, перевозит крупные партии белого порошка. Он настолько хорошо справляется со своими новыми обязанностями, что ему даже выделяют напарника, но через какое-то время охоту за ними начинает опытный сыщик. Эрл понимает, что ему нужно как можно быстрее исправить ошибки прошлого и наладить потерянный контакт с семьей, пока до него не добралась полиция или его же работодатели.

Кадавр

Кто умер — тот мертв навсегда. Таков девиз бывшей наркоманки Меган Рид, которая после прохождения курса реабилитации устроилась на работу в морг.

Все шло своим чередом, пока в одну из ночей к ним не привезли тело некой Ханны Грейс, погибшей ужасной смертью при загадочных обстоятельствах. По рассказам фельдшера скорой помощи, семья девушки проводила обряд по изгнанию духов, во время которого та скончалась. Через некоторое время от самоуверенности молодой сотрудницы не останется и следа, когда она поймет, что находящиеся вокруг трупы не так мертвы, как хотелось бы…

Шутки в сторону 2: Миссия в Майами

Бесшабашная комедия о двух безбашенных копах, которые устроят настоящий беспредел на респектабельном побережье Атлантического океана.

Закадычный друг полицейского Баабы погибает от рук банды головорезов. Он поклялся отомстить и просто не может доверить расследование никому другому. Баабе приходится отправиться на место преступления в жаркий Майами, чтобы помочь своему коллеге и заодно проконтролировать ход процесса. Вдвоем им придется пройти через самые невероятные приключения, перевернув все с ног на голову.

Мадонна: Рождение легенды

Документальная история восхождения на музыкальный олимп одной из самых известных певиц современности. Когда-то давно Мадонна Луиза Чикконе была обычной девушкой, мечтающей о большой сцене. Целеустремленная и талантливая бывшая танцовщица смогла пройти сложный и долгий путь к славе, миллионному состоянию и толпам фанатов.

Биографическая картина Гая Гуидо расскажет о первых шагах Мадонны к успеху и ее дебютном проекте Breakfast club.

По половому признаку

Основанная на реальных событиях биографическая драма о гендерном равноправии, снятая первой женщиной — выпускницей Высшей школы Американского института киноискусства Мими Ледер.

Действие фильма переносит зрителя в Америку середины XX века. В центре повествования — судьба Рут Бейдер Гинзбург, которая не готова была отказаться от своих стремлений ради привычного для того времени места у плиты. Умная и отважная, она полна решимости бороться против дискриминации и отстаивать свое право заниматься любимым делом и быть судьей, несмотря на все старания злопыхателей. Главной и едва ли не единственной опорой и поддержкой в нелегком пути станет ее супруг Мартин.

Любовницы

Легкая и яркая комедия с участием трех популярных красавиц-актрис: Паулины Андреевой, Александры Бортич и Юлии Александровой.

Три подружки встречаются для традиционных посиделок в кафе. За душевной беседой выясняется, что каждая из них только что пережила болезненный разрыв с любимым мужчиной — любовники всей троицы оказались женаты. Тогда медсестра, артистка и студентка начинают обдумывать план мести своим экс-возлюбленным.

У них все получается, и девушкам приходит в голову мысль использовать свои опыт и способности, чтобы помогать таким же, как они, разоблачать подлых предателей.

Последние любовники

Мелодрама стала одним из последних фильмов для голливудского актера с русскими корнями Антона Ельчина, трагически погибшего под колесами собственного автомобиля в Лос-Анджелесе.

Молодой американец по имени Джек приезжает в Порто, чтобы побыть одному и подумать о жизни. Его добровольное затворничество нарушает прелестная француженка Мати. Юноша влюбляется с первого взгляда и тут же погружается в водоворот сумасшедшей страсти, не слишком задумываясь о возможных последствиях, которые не заставят себя ждать.

Шедевр

Комедия аргентино-испанского происхождения для всех, кто не равнодушен к живописи и приключенческим лентам об обаятельных аферистах.

Верно говорят, что противоположности сходятся. Артуро и Ренцо — стародавние друзья, несмотря на все свои отличия. Первый — обладатель утонченного вкуса, владелец арт-салона и успешный торговец предметами искусства. Второй — угрюмый художник, презирающий условности и всячески избегающий встреч с журналистами, выставок и покупателей, желающих указывать ему, что и как писать. Однажды Артуро предлагает своему приятелю идеальную, на первый взгляд, авантюру, которая должна озолотить обоих.

На берегу мечты

Полнометражный проект начинающего режиссера Баира Уладаева о доброте, чистоте и бескорыстной любви, которые стали такой редкостью в наше непростое время.

Сюжет переносит зрителя в самое начало XXI века. Молодой и совершенно потерянный молодой человек приезжает из Чечни. Он очень одинок, растерян и не может найти своего места в жизни. Его мытарства продолжаются до тех пор, пока он не встречает такую же заблудшую душу в виде несчастной девчушки, которой он тут же берется помогать даже не для того, чтобы скрасить свое существование, но из-за своего открытого сердца и искреннего желания делать добро.

Обещание на рассвете

Французская драма о том, что для ребенка нет ничего невозможного, если в него верят его родители.

Биографическая картина о тяжелой судьбе матери, вынужденной в тяжелейших условиях в одиночку растить сына, и ее любви, которая помогала обоим преодолевать все трудности, нищету и болезни и добиваться поставленных целей. Она продолжала поддерживать своего самого дорогого человека несмотря ни на что и не сомневалась, что однажды он сделает карьеру и станет знаменитым. Главной наградой для мужественной женщины станет исполнение ее пророчеств.

Пассажир из Сан-Франциско

Главный герой фильма — бывший сотрудник советской таможни, отправленный руководством на новое место жительства в другую страну. После развала СССР про служащего, оставшегося в Америке, все успешно позабыли, и теперь ему предстоит самостоятельно искать выход из затруднительного положения, в котором он оказался не по своей вине. Помощь придет к мужчине с самой неожиданной стороны.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.