Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Не все болезни одинаково полезны

Общество
Вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин учил: «Берите все лучшее, что плохо лежит…». Не пошел урок впрок.

У нас то хватают с Запада все без разбору, то так же и отвергают.

Не нужно так поступать, товарищи! Нужно быть разборчивыми в связях! А то сегодняшняя Россия представляет собой странный микс между посконно-православной сермяжной вонью, крепко настоянной на нелюбви к бездуховной «Гейропе», и абсолютно ультразападническими тенденциями, вроде рвущихся к нам ювенальной юстиции и защиты прав женщин путем бронирования для них кресел в парламенте.

Разрывается Русь-матушка! Одна нога в валенке, другая в лабутене, одной рукой щи лаптем норовит, другой, наманикюренной, айфон зажала.

Поэтому давайте разберемся в двух самых поставляемых цивилизованным миром товарах — толерантности и политкорректности. И их у нас все время путают, хотя разница между ними — как между ягодой и ягодицей.

Толерантность — это просто терпимость. То есть, если вам евреи, негры, коммунисты или болельщики «Спартака» не нравятся, это не значит, что их нужно бить, убивать или ущемлять в правах. Все люди равны и могут ехать с вами в одном автобусе и сидеть в одном ресторане, если даже цвет их кожи, убеждения или разрез глаз вам активно не нравятся. Именно толерантность позволила Западу стать современным Западом — избавиться от апартеида, ку-клукс-клана и еврейских погромов.

Совсем другое дело политкорректность. Это настоящий социальный токсин! Это когда терпимость к неприятному меньшинству перевалила за свою высшую точку и покатилась в уничижение большинства в интересах разных пи… простите, меньшинств. Квотирование мест в парламенте для женщин или в университетах для негров — как раз оно самое.

Не все болезни одинаково полезны Отсутствие притяжения создаст большие проблемы для людей в сфере интимных отношений / кадр из фильма «Пятый элемент»

Ради политкорректности подавляются основные гражданские свободы — свобода слова, например, когда за шутку об «угнетенных» можно запросто сломать себе карьеру. Нам это очень знакомо, мы семьдесят лет жили при политической корректности, когда за «политическую ошибку», неправильные слова и взгляды людям порой ломали жизнь. А еще ранее за анекдоты просто сажали.

Сегодня этим самым угнетенным меньшинствам, постепенно превращающимся в угнетателей большинства, можно почти все. И помогает им в этом вытекающий из политкорректности мультикультурализм, то есть приравнивание дикарских обычаев к законам цивилизованных стран.

В июне 1996 года американский журнал «Законодательное обозрение Колумбии» (Columbia Law Rewiew) проанализировал серию потрясающих судебных приговоров, в реальность которых в России не поверил бы ни один человек. В двух случаях речь шла об убийствах, в одном — об изнасиловании. Везде жертвами и преступниками были представители национальных меньшинств. И везде адвокаты апеллировали к национальным обычаям.

Американка японского происхождения, огорченная изменой мужа, убила двух детей, после чего хотела уйти из жизни, но ее спасли. Суд ее оправдал, потому что в Японии есть соответствующая традиция, она носит название oyako-shinzu.

Китаец убил свою жену-американку. И не просто убил, выстрелив лоб, а методично забил до смерти. На суде китаец пояснил, что ничего такого особенного он не сделал, просто жена ему изменила, а национальные китайские обычаи требуют смывать позор кровью, и тут уж ничего не поделаешь. Он — всего лишь жертва культуры! Приговор: невиновен. Оправдавших убийцу судей не смутило даже то, что в самой Китайской народной республике этого дегенерата без долгих соплей поставили бы к стенке.

Третий случай. Калифорния. Американка была похищена прямо с работы — из университета в городе Фресно — и изнасилована. Насильника поймали. И было бы ему «небо в алмазах», если бы не два обстоятельства. Обстоятельство первое: насильник был по национальности хмонг, то бишь азиат из Камбоджи. Обстоятельство второе: американская гражданка тоже была этнической азиаткой, только из Лаоса. Ну, а раз нацмены, им положено послабление на мультикультурность. «У людей нашего племени принято таким образом невесту выбирать — похищать человека и насиловать его. А у вас разве не так?» — сказал преступник.

Поразительно, но на сей раз суд оказался необычайно строг: мультикультурного нацмена приговорили к возмещению морального ущерба жертве в размере 900 долларов и к 120 дням тюрьмы. По сравнению с предыдущими приговорами это просто какое-то зверство американской полицейщины, я считаю. Геноцид хмонгов!..

Кстати, в истории нашей страны, поделенной на национальные образования, тоже был свой мультикультурализм. И вы со мной согласитесь, если вспомните хотя бы фонтан Дружбы народов на ВДНХ или Верховный совет СССР, куда съезжались из национальных окраин набранные по квотам знатные хлопкоробы в халатах и тюбетейках. А будь наша страна поделена на штаты или гражданские губернии, а не национальные окраины, глядишь, не развалилась бы в 1991 году…

И все эти причуды, как вы понимаете, есть чисто левацкий дискурс. Наша страна этой детской болезнью левизны в коммунизме переболела в острой форме и развалилась. Запад сейчас болеет в форме хронической, вялотекущей.

Нужно ли нам повторное заражение? Нужна ли нам мелкая красная сыпь ювеналки, бронирование для женщин и/или нацменов мест в парламенте? Или стоит обойтись необходимым минимумом в виде толерантности? И она-то нам нелегко дается! Постепенно, но мы научимся справляться с эмоциями. Вот я, например, уже не требую никаких репрессий против жителей Санкт-Петербурга, хотя их «поребрики» и «шавЕрма», бесят, конечно, нереально…

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.