Россиянки взяли «бронзу» по лыжным гонкам на чемпионате мира в Австрии

Фавориты гонки — норвежские спортсменки — также не стали лидерами забега / Фото: Cкриншот с видео YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=17EzLGDYsNU)

В австрийском Зеефельде завершилась женская лыжная эстафета 4x5 километров, проводившаяся в рамках ЧМ-2019. Лидерами состязания стала сборная Швеции, в составе которой: Эбба Андерссон, Фрида Карлссон, Шарлотте Калла и Стина Нильссон.

С отставанием в 3,1 секунды следом идут фавориты гонки — норвежская сборная (Тереза Йохауг, Хайди Венг, Ингвильд Флюгстад Остберг и Астрид Якобсен). Примечательно, что они уступили первое место практически на самом финише, когда Йохауг не сумела отыграть на заключительном этапе у Фриды Нильссон 18,8 секунды.

Бронзу взяли россиянки Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская и Наталья Непряева, проигравшие первому месту 2 минуты 3,8 секунды. В шестерку лидеров также попали спортсменки из немецкой, американской и финской сборных. Об этом пишет РБК со ссылкой на президента Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе, которая рассказала о результатах гонки в эфире телеканала «Матч ТВ».