Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Король "Формулы-1" Михаэль Шумахер впал в кому

Общество
Король «Формулы-1» Михаэль Шумахер впал в кому
Состояние здоровья семикратного чемпиона «Формулы-1» немца Михаэля Шумахера, получившего серьезную черепно-мозговую травму, ухудшилось, он впал в кому / Фото ИТАР-ТАСС

Шумахер, катаясь на лыжах в Мерибеле (Франция) в воскресенье утром, ударился головой. На вертолете 44-летний немец был доставлен в больницу Мутье (15 км от места падения), затем в Гренобль.

"Михаэль Шумахер находится в критическом состоянии, его черепно-мозговая травма потребовала нейрохирургического операционного вмешательства", - сообщили СМИ врачи клиники.

Ранее у экс-пилота "Формулы-1"  врачами было диагностировано кровоизлияние в мозг.

Досье "ВМ"

Михаэль Шумахер  родился 3 января 1969 года в городе Хюрт-Хермольхайм. Родители Михаэля, Рольф и Элизабет, естественно, и представить тогда не могли, что ждет их сына в будущем. "Дом наш находился в Керпене, - вспоминал Михаэль. - Мой отец был каменщиком, мы жили довольно бедно. У меня было совершенно обычное детство, как и у любого мальчишки. Я очень любил играть с друзьями в футбол, а еще я занимался дзюдо и ездил на картах. Автогонки были моим хобби. Даже потом, когда я стал заниматься ими всерьез, я никогда не мечтал о Формуле-1. Только лет в двадцать я подумал – А что, может быть, у меня получится".

С 1991 года Шумахер участвует в гонках Формулы-1, выигрывая первый Гран-При годом позже. Участвуя в гонке за «Бенеттон» в 1994 году, Шумахер заслужил свой первый титул чемпиона мира. После четырех лет с работы с командой «Бенеттон», он начал ездить за «Феррари». В 2000 году гонщик принес "Феррари" первый мировой титул за 21 год ожидания. В биографии Михаэля Шумахера 2004 год стал легендарным: он выиграл 13 гонок из 18 попыток, став беспрецедентным чемпионом мира в седьмой раз.

Шумахер оставался главной силой в гонках Формулы-1 до 2006 года, когда было объявлено об его уходе по окончанию сезона из гоночного спорта. После этого Шумахер продолжал работать в Ferrari в качестве эксперта и советника, периодически тестируя болиды. Также он принимал участие в мотогонках.

В конце декабря 2009 года Михаэль Шумахер подписал трёхлетний контракт с командой Mercedes-Benz (владелец команды — бывший технический директор Ferrari Росс Браун,  друг и коллега Михаэля).Однако в 2010 году не смог провести сезон на уровне своих предыдущих выступлений, уступив своему напарнику Нико Росбергу и заняв в чемпионате лишь 9-е место,

24 июня 2012 года на Гран-при Европы Михаэль Шумахер впервые после своего возвращения в гонки поднялся на подиум, заняв третье место.

4 октября 2012 года Михаэль Шумахер собрал специальную пресс-конференцию, на которой официально объявил, что не намерен продолжать карьеру и в конце сезона уйдёт в отставку.

Спортивные титулы: семикратный чемпион мира, двукратный вице-чемпион мира и трижды бронзовый призёр, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1, например, таких как: рекорд по числу побед (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также и чемпионских титулов подряд (5).

В прессе его часто называют «Солнечным мальчиком», «Красным бароном» или «Шуми».

Семья: Шумахер женился на Карине Бенч в 1995 году. У него есть дочь Джина-Мария, рожденная в феврале 1997 года, сын Мик, рожденный в марте 1999 года.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.