Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Весна идет — модным дорогу. Рассказываем о новых трендах

Общество
Весна идет — модным дорогу. Рассказываем о новых трендах
Что касается цветовых гамм, в тренде останутся пудровые оттенки. Приветствуются монохромные образы в пастельных тонах / Фото: https://pixabay.com/ru
Весна вступила в свои права, а значит, самое время обновить гардероб. Эксперт моды Влад Лисовец  рассказал о тенденциях нового сезона.

— Этой весной можно не бояться смелых сочетаний. Например, надевать классическую юбку со спортивной обувью. В тренде будут и платья 1990-х годов. Но при их выборе стоит учитывать важную деталь — длина юбки должна доходить до середины икры. Хотя мини тоже приветствуется.

Образ можно дополнить широким ремешком с интересной пряжкой. Короткие юбки, если речь идет не о платье, — табу. Забудьте и о футболках «в облипку», покупайте их на два размера больше.

Также обратите внимание на остроносую обувь. Помните старуху Шапокляк из мультфильма? Именно такие туфли, как у нее, сейчас на пике популярности. Сапоги на грубом массивном каблуке, которые тоже в моде, можно сочетать с платьями в цветочный принт.

Что касается цветовых гамм, в тренде останутся пудровые оттенки. Приветствуются монохромные образы в пастельных тонах. Если же хочется яркости, обратите внимание на принты: тут тоже можно сочетать несочетаемое — клетку с полоской или клетку с горохом.

Акцент на естественность

Свои особенности в новом сезоне есть и у весеннего макияжа. О них рассказала художник по гриму телеканала 360 Екатерина Ипокова:

— В весеннем сезоне в тренде натуральные брови, не тонкие, густые. При макияже бровей можно использовать прозрачный либо оттеночный гель. Актуальны графичные широкие стрелки. Допускаются цветные, даже неоновые или в сдержанных тонах — глубокий зеленый или синий. В тенях предпочтение матовой текстуре, цветовая гамма — розово-вишневая.

Из ярких оттенков для губ — красный. Нанесите его четко по контуру, растушуйте пальцами — получится эффект «зацелованных губ». Из помад оттенков, максимально приближенных к натуральным, этой весной будут актуальны персиковые, карамельные, натуральные коричневые, но не матовые, а кремовые текстуры. Тон кожи — без перегруза и видимого скульптурирования, с легким румянцем.

Весна идет — модным дорогу. Рассказываем о новых трендах

Маленький синий платочек

Вспоминаем про платки. Их в этом сезоне не только завязывают на голове в виде косынки или ободка, но и украшают ими собранные в хвост волосы, спускают их на шею, руки. Если платок не пришелся к вашему образу — смело украшайте им сумочку. В моде крупный цветочный принт и геометрические фигуры, горошек, полоски, цепи.

Голова ты моя удалая

Этой весной смело украшаем прическу. Заколочки, крабики, ободки. С бусинками, в виде бантиков, сердечек, геометрических фигур, бабочек. В моде массивные и яркие аксессуары. Интересный вариант — зачесать волосы на одну сторону и украсить пряди большим количеством заколок.

Летящий силуэт

Отложите в сторону узкие водолазки. Выбирайте верх «на размер больше» — свободные, летящие блузы и рубашки, однотонные, с вкраплениями леопардового принта или со вставками из ткани другого цвета. Футболки берем свободные, можно — укороченные, с необработанным внизу швом. Логомания приветствуется, но самый выигрышный вариант — использовать ее в аксессуарах, это не перегрузит образ.

Чтобы костюмчик сидел

Джинсы-скинни с дырками и аппликациями уже не актуальны, а вот укороченные, прямые из плотной джинсы (лампасы допускаются) — захватывают модные ряды. Еще один тренд — брюки с завышенной талией и джоггеры. Последние заимствованы из спорта, но уже исполняются и в классическом стиле, как часть костюма. Такой вид брюк заужается книзу, допускаются накладные карманы.

Свобода в моде

В тренде бесформенные пальто, длина обязательно ниже колен. Забудьте про приталенные силуэты. Расцветка — «пудровые» цвета, бежевый, хаки. Животный принт, клетки и полоски приветствуются. Также весной будет модно носить тренчи, ветровки, джинсовки «с чужого плеча».

Ручной крокодил

Животный принт царит и в сумках. Обратите внимание на имитацию крокодиловой кожи. Сумка может быть любого размера и формы — от поясной и клатча до «все свое ношу с собой». А вот рюкзачки постепенно отходят на второй план. Если крокодил или змея не по душе, можно выбрать неоновые, яркие цвета, которые выгодно дополняют образ. Попробуйте совместить оба тренда — получится свежо и интересно.

Распускаем пояса

Лучший вариант — длинный ремень, утягивающий талию. Эта весна требует ярких деталей, которые становятся акцентом в образе. Не бойтесь завязывать ремень в виде бантика. Что касается пояса на тренч или пальто, самый актуальный способ ношения — в виде петли. Если вам понравился ремень, но он больше вашего размера — берите смело и даже не думайте делать дополнительную дырку! Пропустите ремешок мимо язычка пряжки — сейчас это модно.

Внимание на каблук

Чем интереснее, объемнее, ярче каблук, тем в этом сезоне лучше. Он может быть необычной формы, прозрачный, металлический, разноцветный. Весной в тренде — белые полусапожки с квадратным или заостренным носом и кроссовки.

Цепи и кольца

Серьги-кольца остаются актуальными. Они могут быть дополнены яркими камушками, быть объемными или искаженной формы. Из подвесок выбирайте монетки. Можно совмещать несколько видов, если одна из цепочек будет длиннее. С кольцами разрешены эксперименты — массивные, прозрачные, неоновые.

Звездный опыт   

Лена Летучая, телеведущая:

— Свой стиль я вырабатывала долго. Могу охарактеризовать его так: лаконичный, женственный, сексуальный. Главное, чтобы одежда подходила к случаю. Россиянки страдают тем, что не умеют подбирать наряд к мероприятию. А в целом вещь должна служить человеку, а не наоборот.

Татьяна Котова, певица:

— Я стараюсь следить за модой, очень люблю яркие оттенки в одежде. Весной они особенно актуальны. Для создания интересного образа использую различные аксессуары. Люблю платки с принтами. Недавно открыла для себя, что мне очень идет терракотовый цвет.

Дарья Сагалова, актриса:

— С появлением детей стала приверженцем спортивного стиля, хотя люблю классику. Не могу сказать, что когда-то сильно интересовалась модными тенденциями. Главное, чтобы одежда была хорошего кроя, из качественной ткани и подчеркивала фигуру.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

Модную не один сезон ткань плиссе изобрел модельер Мариано Фортуни в 1907 году. Хотя одежда, выполненная в подобной технике, встречалась еще в Древнем Египте. Сначала плиссе носили исключительно как домашнюю одежду, пока танцовщица Айседора Дункан не появилась в платье-плиссе на публике.

КСТАТИ  

Худшим нарядом на «Оскаре-2019» эксперты моды выбрали платье актрисы Рейчел Вайс. Ярко-красное платье Givenchy Couture с блестящей цветочной вышивкой было испорчено виниловым топом, который топорщился на груди девушки.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.