Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Маяковский оживает на отечественных киноэкранах

Развлечения
Маяковский оживает на отечественных киноэкранах
Юрий Колокольников в образе Владимира Маяковского / Кадр из фильма «ВМаяковский»

В прокат вышла необычная мистерия Александра Шейна «ВМаяковский».

Фильм «ВМаяковский» — это взгляд на историю сквозь призму настоящего. На глазах у зрителя артисты перевоплощаются в героев фильма (поэта Владимира Маяковского, женщин, любимых им и оставивших его, друзей, восхищавшихся им и отступивших от него, безжалостных «рыцарей Революции», провозгласивших его своим знаменем), ведут зрителя «в» Маяковского, заставляя прожить его любовную, творческую и человеческую драму как свою собственную.

— Наш проект объединяет в себе и театр, и кино, и научное исследование, и экспозиционно-выставочное пространство. И где-то на перекрестке этих жанров мы создаем одно большое погружение, погружение в жизнь Маяковского, в его время, тесно переплетенное с нашим, — рассказал режиссер Александр Шейн. — Это большая многолетняя работа и все в ней не просто так. Мы меняли сюжетные ходы во время съемок, меняли наше отношение к героям, меняли подход. «ВМаяковский» — по-настоящему живое кино, в нем все сделано без фальши и без масок. Это видение фигуры гения от собравшейся большой команды талантливых людей.

Маяковский оживает на отечественных киноэкранах Фильм «ВМаяковский» — это взгляд на историю сквозь призму настоящего / Кадр из фильма «ВМаяковский»


В ролях — звезды российского кино первой величины: Юрий Колокольников, Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Людмила Максакова, Михаил Ефремов, Альберт Альбертс, Никита Ефремов и многие другие. Все они под настолько сильным впечатлением от их общей работы, что даже спустя время после съемок, уже будучи задействованы в других проектах, все еще выражают свое искреннее восхищение тем, что они создали. И это — вполне оправдано. «ВМаяковский» — не просто кино и не просто киноспектакль — это серьезная глубокая работа на стыке всего со всем. Здесь и поэзия, и актерская игра, и режиссерский взгляд, и, безусловно, мощнейшая философия. И, самое приятное, что каждый зритель волен понимать ее по-своему и делать собственные выводы, не опираясь на чужие мысли и высказывания.

Картина, получившая специальный приз жюри XXVI Фестиваля российского кино «Окно в Европу», поднимает десятки тем, которые неразрывно связаны с такой «глыбой» российской культуры, как Владимир Маяковский, чье творчество даже много лет спустя не только не теряет своей актуальности, но и продолжает вдохновлять сотни и тысячи талантливых людей на все новые и новые свершения.

— Работать было очень интересно. Многое рождалось прямо в процессе. Мы спорили, обсуждали, даже ругались, потому что одного прочтения быть просто не может. Каждый видит свое. И то, что мы все собирались и устраивали читку и решали как нам показать того или иного героя, как сделать так, чтобы все смотрелось не просто органично, но и несло определенные мысли... Все это было потрясающим опытом, — поделился актер Юрий Колокольников.

Об этой ленте можно написать очень и очень много, даже если не пускаться в рассуждения о самом поэте, но лучше всего — просто посмотреть «ВМаяковский» и составить свое. К сожалению, не так часто в России выходит настоящее авторское кино, а уж в таком необычном жанре и с такой темой — это и вовсе жемчужина. Поэтому, просто поспешите в кинотеатры и получите двойное удовольствие — и от кино, и от театра.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.