Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Что посмотреть в кино на выходных

Развлечения
Что посмотреть в кино на выходных
Кадр из фильма «Рожденный стать королем» / Кадр из фильма «Рожденный стать королем»

Московские кинотеатры подготовили для своих гостей весьма обширную программу из сразу нескольких фильмов ужасов, биографии великого поэта, анимации, боевика с Николь Кидман, экранизации русской классики и других любопытных новинок. Выбирайте!

Рожденный стать королем

Очередная интерпретация истории о короле Артуре, его рыцарях и легендарном Экскалибуре. Красочная, захватывающая дух и местами очень забавная и трогательная.

Александр — нескладный и невезучий подросток 12 лет от роду. У него куча проблем, характерных для его возраста,  и он уже успел нажить себе врагов в лице самых крутых ребят в школе. А все из-за его доброго, мужественного сердца, желания помогать другим и неспособности пройти мимо чужой беды.

Однажды, улепетывая от хулиганов, он оказывается на пустыре, где совершает удивительную находку — меч в камне. К своему удивлению, мальчишке с легкостью удается извлечь тяжелый клинок. Тут-то и начинаются его необыкновенные приключения. Вместе с друзьями, среди которых окажутся и бывшие неприятели, парню предстоит сражаться за спасение целого мира.

Хрустальное небо вчерашнего дня

Пронзительная и воодушевляющая анимация от начинающего китайского мультипликатора Си Чао.

Ван живет в приморском городке, учится в старших классах и мечтает поскорее закончить ненавистную учебу. Его мало интересует собственное будущее, он не стремится получать хорошие оценки и усваивать новое. Единственное, чему он посвящает свое время — компьютерные игры и комиксы. А еще у парня есть талант — он прекрасно рисует. В один прекрасный день его назначают старостой в надежде, что юноша станет более ответственным.

В паре с ним будет работать очаровательная отличница Юи. Ван практически с первого взгляда влюбляется в свою напарницу, а она оказывается одной из немногих, кто способен разглядеть дар юного художника. Молодым людям предстоит многому научиться друг у друга.

Середина 90-х

Душевная и ностальгическая комедия — режиссерский дебют Джоны Хилла — звезды «Волка с Уолл-стрит» и «Парней со стволами», приправленный необычной съемкой, прекрасной музыкой и отличным актерским составом.

Будто бы снятая на камеру из тех времен, лента переносит нас в Америку 90-х годов и рассказывает о детстве, скейтбордах, неприятностях с копами и желании засунуть нос в комнату брата, несмотря на категорический запрет и риск будь спущенным с лестницы.

Водяная

Первый фильм в жанре фэнтези, съемки которого полностью проходили в Республике Татарстан. Сценарий пера Алексея Барыкина основан на эссе ученого-этнографа и литератора Каюма Насыри.

Маленькие брат и сестра со своей мамой приезжают на каникулы в небольшое татарское село. Местные жители знакомят ребят с обычаями и традициями этого края, а также рассказывают страшилки о населяющих его злых духах. В один из вечеров между членами семьи происходит ссора, мать уходит из дома и бесследно исчезает. Дети утверждают, что ее утащила в озеро злая Водяная…

Время возмездия

Главную роль в этом полном драматизма боевике исполнила блистательная Николь Кидман, которая здесь совсем не похожа на привычную нам диву с красной ковровой дорожки. По признанию критиков, это одно из лучших перевоплощений, которое им довелось видеть.

Ситуация складывается таким образом, что молодой и изящной Эрин приходится работать под прикрытием в одной из банд, промышляющих на улицах Лос-Анджелеса. Девушка до потери памяти влюбляется в своего «коллегу» по преступной группировке. Внезапно спланированная до мелочей спецоперация поворачивает не в то русло, и жизнь Эрин круто меняется явно не в лучшую сторону. Несколько лет спустя призраки прошлого возвращаются, и, ставшая сильной и жестокой, женщина выходит на тропу войны.

Пиковая дама. Зазеркалье

Ожидаемое продолжение вышедшего в 2015 году и ставшего довольно успешным ужастика «Пиковая дама: Черный обряд». В качестве режиссера второй части выступил сын звезды отечественного кинематографа Александр Домогаров-младший, для которого эта полнометражная работа стала дебютной.

Однажды группа беззаботных подростков, волею случая попавших в мрачную усадьбу, бывшую когда-то сиротским приютом, находят в одном из помещений, в которое им, разумеется, вход был воспрещен, пачку странных набросков и старинное зеркало. Приятели решают ради смеха вызвать Пиковую Даму, сами не подозревая, какую страшную силу пробуждают ото сна.

Несколько лет спустя новыми хозяевами особняка становятся молодая мать-одиночка и еще маленький сын. Довольно скоро женщина с ужасом осознает, что настоящая владелица их жилища открыла кровавую охоту на ее мальчика. Помощи ждать неоткуда, и ей придется вступить в страшную битву, чтобы спасти самое дорогое, что у нее есть.

В. Маяковский

Александр Шейн представляет свой собственный, далекий от классического, взгляд на биографию великого поэта, показанный глазами самого Маяковского.

Буквально в режиме реального времени актеры, среди которых Юрий Колокольников, Чулпан Хаматова, Евгений Миронов и другие талантливые артисты, перевоплощаются в известных личностей прошлого, которые помогут зрителю проникнуть во внутренний мир литератора и попытаться понять его.

Добро пожаловать в Акапулько

Динамичный боевик, который смотрится на одном дыхании.

Мэтт Бут зарабатывает на хлеб разработкой компьютерных игр. Его карьера находится на грани краха и единственный шанс спасти ее — успешно представить и продать грандиозный проект на презентации в Нью-Мексико. Наш герой без раздумий отправляется навстречу своей судьбе, но, как на грех, на его пути уже в аэропорту встречается давний знакомый. Они решают отпраздновать это радостное событие, но не рассчитывают свои силы, и через несколько часов полета пришедший в себя Мэтт обнаруживает, что находится в Мексике, а за ним самим открыта охота.

Мужчину одновременно преследуют сотрудники спецслужб и бандиты. А все из-за некоего таинственного груза, который он, якобы, перевозил. Конечно же, не обойдется и без роковой красавицы, которая поможет поверить в себя и спасти мир.

Звонок мертвецу

Леденящий кровь триллер — экранизация бестселлера Себастьяна Фитцека.

Судмедэксперт Пауль Херцфельд во время очередного вскрытия находит в голове искалеченного трупа записку с телефонным номером. Позвонив по нему, он с ужасом выясняет, что его родная дочь похищена маньяком-психопатом, который оставляет подсказки в телах убитых им людей. Единственный шанс спасти Ханну и выжить самому — пройти безумный квест до самого конца.

Норм и Несокрушимые: Ключи от Королевства

Сиквел мультфильма 2015 года о приключениях забавного белого Мишки.

Норм удостоился чести стать правителем Арктики. Теперь ему должны торжественно вручить ключи от его Царства, а для этого новоиспеченному королю придется отправиться в Нью-Йорк, где и пройдет церемония.

Пользуясь отсутствием Норма, некий злодей, пользуясь его именем и обликом, совершает серию дерзких налетов. Разумеется, благородный медведь намерен восстановить свою репутацию и наказать преступников, но тут приходит еще одна беда — крупный концерн намерен превращать арктические льды в питьевую воду для продажи в бутылках.

Чайка

Майкл Майер решился экранизировать бессмертное произведение русского классика Антона Павловича Чехова.

Молодой писатель Константин Треплев приезжает в загородное поместье, где влюбляется в прекрасную Нину. Амбициозная девушка мечтает стать актрисой, но ее родители категорически против театральной карьеры дочери. Константин пишет и ставит пьесу специально для возлюбленной. На премьеру в усадьбу приходит 10 человек, и жизнь ни одного из них более не будет прежней, как и судьба самой Нины.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.