Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Эллочка против Вандербильдихи. Раунд второй

Общество
Новая мода? Да сколько ж можно…

На днях женские издания, да и не только они опубликовали новость: оказывается, идеалом валом валящих к косметологам и прочим спецам по красоте девушек и дам является Дженнер Кайли – самая молодая миллиардерша на планете.

В основном болезненно жаждут получить так называемое «лицо богачки» девушки до 30, но есть желающие подделаться под заветный образ и среди дам постарше. Беда… Вожделенный люксовый минимум (это как бы продуктовая корзина в мире ополоумевших искательниц красоты) включает в себя минимум три экзекуции. Первая – химический пилинг, после которого оно становится «как попка у младенца» (если, конечно, все хорошо и не остается рубцов). Вторая – филлеры (грубо говоря, скулы – вверх, губы – вширь). Третья – ботокс, по идее в прямом смысле слова намертво закрепляющий крепость «попки», перемещенной на лицо. Эффект временный, но мощный. Для набивших руку на великом служении искусству мастеров все эти операции – плевое дело, уже давно поставленное на поток. Результат один: девушки-женщины-бабоньки становятся совершенно одинаковыми. Такие какие-то отчасти стрекозки чуть-чуть, ну или рыбки.

Иногда – Дори из мультфильма, чаще – фугу. А кому повезло меньше – те и вовсе походят на объевшихся чем-то сомов, только без усов. (Если что, усы можно и эпилировать.) Образ дополняется густыми черными бровями и ресницами густоты швабры. Отличить одну рыбку от другой реально невозможно. Ведь даже их кумир Кайли давно не похожа сама на себя, она делает операции нон-стопом. 

На ком же так помешался мир? Кайли Кристен Дженнер 21 год,  она родилась в богатой семье, в калифорнийском городе Калабасас, с ранних лет работала, как и одна из ее сестер, моделью, стала светской львицей, участвовала в популярных телешоу, включая популярнейшее реалити «Семейство Кардашьян», а затем, на гребне «светского» успеха, успешно занялась бизнесом. Первую продукцию ее линии косметики размели за 30 секунд, в Инстаграме на Кайли подписано 130 миллионов человек, за размещение рекламы на своей страничке она берет с производителей товаров по миллиону долларов и в прошлом году родила от популярного рэпера дочку, а по заработкам заткнула за пояс самого Цукерберга. Но Марк это горе пережил, губ не накачал и скулы к вискам не подтянул.

Успех у Кайли и правда феерический, можно только порадоваться ему. Теперь вот девушка бесконечно выкладывает фото: брови, губы, ровный, как мяч, тяжеловатый, по-кардашьяновски, тыл – добротный дебаркадер. Она и правда очень хорошенькая, или была хорошенькой, сейчас стала совсем искусственной куклой, от фото к фото и запомнить нельзя, какая она, можно перепутать и с другими плывущими мимо рыбками. Только «прикиды» богаче многократно.

Эллочка против Вандербильдихи. Раунд второй Если верить предварительным данным, то смерть могла наступить и не из-за самой операции / Кадр из сериала «Анатомия страсти»

Но Кайли-то ладно, что называется – с жиру бесится, избывает комплексы – когда-то была очаровательной «простушкой». В 21 год так себя уделать – это сильно… Не думайте, я без тени зависти: я сама в очереди за красотой к Богу не стояла, и знаю это, да и поздно уже. Просто глупых девчонок-подражательниц жалко. Потому что то, что в двадцать лет похоже на рыбку Дори, в тридцать может превратиться в рыбу-каплю. А уж в сорок – точно превратится. Доказано мировым опытом… Ну или потребует вмешательств посерьезнее. А их последствия известны: погуглите, если что, поисковый запрос - «жертвы пластики»…

Красота, конечно, это дело личное… Но бедные глупые девчонки! Чтобы уподобиться заокеанскому идеалу несут они в своих ненакачанных еще клювиках накопленные, обычно родителями, «деревянные» – не все же деньги на те же филлеры (по 17-20 тысяч за укол, хватает на полгода) могут взять из прикроватной тумбочки. Беда-то в том, что опухшие, точно после посещения контактного зоопарка «Пасека» (милая интернетная шутка) губки и скулы как у монгола-кочевника не превращают никого в Кайли все равно…

И уж если соответствовать миллиардерше хочется, то надо соответствовать полностью, во всем. И если у Кайли папа – трансгендер, бывший олимпийский чемпион Уильям Брюс Дженнер, на старости лет почувствовавший себя женщиной по имени Кейтлин, то надо, чтобы и твой собственный папа, хоть Боря, хоть Петя, превратились вдруг в тетю Машу или тетю Глашу – хоть славу поймает на каком-нибудь шоу «Привет, Андрей!» И мама первым браком должна была бы выйти не за папу-заводчанина, а за представителя именитого семейства Карашьян, как было с Крис, мамой Кайли… 

Соревнование наших юных соотечественниц со счастливицей  Кайли из Калабасаса напоминает мне знаменитое соперничество Эллочки-людоедочки с проклятой Вандербильдихой. Век прошел! Но, увы, губастенькие девочки вряд ли читали Ильфа и Петрова. А брови… Одна моя  студентка, рыдая и смеясь, рассказывала мне, что была как-то на собеседовании у Марии Захаровой. Готовилась к нему серьезно, к косметологу сходила модному. Чтобы быть, как продвинутая! Не знаю, правда или нет, но Маша якобы слушала, слушала ее, а потом и говорит: а вы куда с таким бровями-то собрались? В МИД? А брови – те самые, как ваксой нашарашенные, за версту видать. Похоже на Захарову, ей-богу, верю, она может! И если так – браво, Маша. Не в бровь…Точнее, не в глаз, а в бровь сказано!

Господи, как страшно жить… Думаю, если так пойдет, в старости нас будут окружать какие-то восставшие из ада, ходячие мертвецы или упомянутые рыбы-капли. Или бесконечные оплывшие «жертвы красоты». Вот и моя юная соседка пытается «выкачать» губы обратно: парень-ухажер так испугался, увидев любимую, что с криком велел вернуть все, как было. Качают теперь красоту на место… Только пока рот похож на зад макаки, и хочется лишь обнять девочку и плакать над ней. И над тем, что за всем этим не стоит ничего, кроме слепого подражательства, иллюзии, что с высокими скулами к тебе придет успех, и наивной веры в то, что цена колоссального успеха может измеряться семнадцатью тысячами рублей, вытащенными из маминой «заначки». 

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.