Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Россия уступила Бельгии в отборочном матче Евро-2020

Встреча, прошедшая на стадионе King Baudouin в Брюсселе, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля / Фото: РФС (https://www.rfs.ru/media/album/5330?photo_id=114196)

Сборная России по футболу проиграла национальной команде Бельгии в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года.

Встреча, прошедшая на стадионе King Baudouin в Брюсселе, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче открыл на 14-й минуте Юри Тилеманс. Однако уже на 16-й минуте Денис Черышев сравнял счет. Под конец первого тайма, на 45-й минуте, Эден Азар вновь вывел сборную Бельгии вперед, реализовав пенальти. Во втором тайме тот же Азар забил еще один мяч.

Под конец матча Александр Головин получил вторую желтую карточку и был удален. «Горчичник» в ходе встречи получил также бельгиец Дрис Мертенс.

Ранее главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов опубликовал заявку команды на два ближайших матча — с коллективами Бельгии и Казахстана. Встреча российской сборной с Казахстаном назначена на 24 марта.