Москвич Матвей Елисеев стал чемпионом России по биатлону

Чемпионат России по биатлону начался со спринтерских гонок. Победу в мужской гонке на 10 километров, несмотря на два штрафных круга, одержал московский спортсмен Матвей Елисеев.

Сообщается, что Елисеев выиграл золото в спринте. Вторым стал Александр Логинов из Тюмени, а бронзу выиграл Иван Томилов из Ханты-Мансийска.

На официальном портале мэра Москвы говорится, что 25-летний биатлонист из спортивной школы олимпийского резерва № 43 показал результат 25 минут 11,4 секунды.

— В этом году удалось пройти весь сезон ровно. Видимо, и силы остались на гонки чемпионата России, — говорил Елисеев.

Он подчеркнул, что еще предстоит работа над ошибками во время следующих тренировок.

Соревнования, где москвич выиграл золото, проходили в Тюмени.