Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ

МИНУВШИЙ игровой день в КХЛ вместил в себя 14 поединков, и многие из них завершились весьма неожиданным исходом.Армейцы Москвы, в последних матчах не баловавшие своих поклонников удачными результатами, сотворили настоящий фурор в Ярославле, сумев не только одолеть местный «Локомотив», но и разнести в щепки одну из самых надежных оборон в лиге.Хозяева атаковали больше и местами изобретательнее, но ЦСКА в этой игре показал феноменальную эффективность в завершающей стадии атаки. Каждый четвертый бросок армейцев в итоге достигал цели! Кроме того, вторую игру кряду в воротах блистал Нолан Шефер, отразивший 37 бросков. В итоге команда Сергея Немчинова добилась самой яркой победы в сезоне – 6:1 (Паршин, Андронов – 2, Димитракос, Саюстов, Лещев – Чернквист).А вот столичное «Динамо» преподнесло сенсацию иного рода. Дебютант КХЛ – екатеринбургский «Автомобилист» под умелым управлением Марека Сикоры уже успел прослыть крепким орешком для любого соперника. Команде с Урала удавалось по ходу сезона привозить победные очки даже с выезда в Казань, но сотворенное «автомобилистами» в «Лужниках», думаю превзошло их самые смелые ожидания.Динамовцы начали матч в ранге беспрекословного фаворита, и уже к 7-й минуте их преимущество выражалось двумя заброшенными шайбами. Подопечные Андрея Хомутова в нынешнем сезоне не раз загодя уверовали в свое полное превосходство, и в очередной раз понесли заслуженное наказание.«Динамо» продолжало владеть территориальным преимуществом, но при этом стало пропускать резкие контратаки гостей. Парни Сикоры уже к первому перерыву сравняли счет, а на третий период выходили, ведя в счете с разрывом в две шайбы! Хозяева отчаянно пытались отыграть, но в итоге получили шайбу в пустые ворота и проиграли с крупным счетом – 2:5 (Вышедкевич, Вейнхандль – Жмакин, Стрельцов, Субботин, Гулявцев, Бушуев).«Спартак», трижды в этом году имевший серию из трех побед кряду, после успеха в игре с «Витязем» наконец-то вышел из замкнутого круга и, войдя во вкус, «прихватил» еще и нижегородское «Торпедо». Победа краснобелым досталась непросто, а героем встречи стал Игорь Мусатов, сделавший хеттрик, который включал в себя победную шайбу в овертайме, – 4:3 (Мусатов – 3, Шкотов – Варнаков, Брендл, Трощинский).Этот поединок стал последним в форме «Спартака» для Эдуарда Левандовского, которого обменяли в «Нефтехимик» на Евгения Лапенкова. Возможно, этого обмена и не было бы, но Эдуард не так давно отказался подписывать новый контракт, предложенный руководством клуба, и расставание было неизбежным. Теперь красно-белые попробуют продлить пятиматчевую победную серию без Левандовского. Правда, сделать им это будет весьма непросто, поскольку в следующем поединке их ждут злые гении из рижского «Динамо».Питерский СКА продолжает отстаивать свое лидерство в лиге, для чего подопечным Барри Смита пришлось провести самый результативный поединок тура в Нижнекамске, в котором их ждал успех, – 6:5 (Чаянек, Яшин, Горовиков, Зубов, Сушинский, Экман – Полыгалов, Иванов, Бумагин, Дроздецкий, Пестушко).В Казани ожидалась упорная битва между «Ак Барсом» и подмосковным «Атлантом», но в итоге хозяева добились убедительной победы – 6:2 (Казионов-2, Иммонен, Песонен, Буравчиков, Бодров – Зубарев, Нестеров).Остальные матчи тура закончились следующим образом: «Динамо» Р – «Металлург» Мг – 3:2, «Динамо» Мн – «Трактор» – 1:2, ХК МВД – «Витязь» – 2:3 ОТ, «Лада» – «Северсталь» – 1:4, «Сибирь» – «Салават Юлаев» – 2:4, «Металлург» Нк – «Авангард» – 2:3.[b]Прямая речьКари ХЕЙККИЛЯ, главный тренер ярославского «Локомотива»:[/b][i]– Вся команда оказалась совершенно не готова к этой встрече. Ни один из центральных нападающих не показал игры своего уровня. Лучшим центром был крайний форвард Кирюхин. Поэтому он играл в первом звене, в то время как Вашичек во втором и третьем периодах сидел на скамейке.[/i]