Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

На проверку становись!

Общество
На проверку становись!
Впервые в состав Преображенского полка ЗВО для участия в военном параде 9 мая в честь 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади столицы включен женский взвод / Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

В подразделениях и воинских частях Западного военного округа (ЗВО) началась итоговая проверка за зимний период обучения.

Свыше 30 соединений, воинских частей и подразделений общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированных в Московской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской и Смоленской областях, будут проверены в ходе масштабной контрольной проверки. Солдатам и офицерам предстоит показать, чему они научились, как освоили «науку побеждать». Всего к итоговым мероприятиям за зимний период обучения в этой армии ЗВО будет привлечено свыше 2000 военнослужащих, а также задействовано около 400 единиц вооружения и военной техники.

Наравне с работой комиссий штаба округа сформировано 30 рабочих групп под общим руководством командующего армией генерал-майора Андрея Иванаева. Им вверено проверить состояния боевого дежурства и оперативной подготовки, вооружения и военной техники, состояние материально-технического обеспечения, а также морально-психологическое состояние личного состава.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе Западного военного округа, на военном полигоне Вислинской мотострелковой дивизии состоится ряд практических учений. В их ходе военнослужащие сдадут зачеты по стрельбе из стрелкового оружия и вооружения боевых машин, выполнят нормативы по технической, тактико-специальной, специальной и физической подготовке. Офицерам предстоит продемонстрировать навыки управления при решении учебно-боевых задач штатными и приданными подразделениями.

Контрольные занятия по предметам обучения пройдут и на других полигонах и в пунктах дислокации войск этой общевойсковой армии. По результатам оценки боеспособности лучшие подразделения соединений и воинских частей Западного военного округа смогут претендовать на получение или подтверждение почетного звания «ударное».

А у девушек-военнослужащих Военного университета Министерства обороны Российской Федерации сейчас проходит другая проверка. Впервые в состав Преображенского полка ЗВО для участия в военном параде 9 мая в честь 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади столицы включен женский взвод.

Помимо совместных со всеми военнослужащими тренировок по подготовке к военному параду 9 мая, с девушками на подмосковном военном полигоне Алабино отдельно проводятся занятия по специально разработанной оригинальной методике. Так, на занятиях по строевой подготовке применяются специальные упражнения на развитие мышц пресса и ног, элементы гимнастики с обязательным выполнением полных продольного и поперечного шпагатов, используются макеты знамен и специальных принадлежностей для поддержания необходимых интервалов и дистанций в строю.

Свою необычную «итоговую проверку» девушки-военнослужащие сдадут 9 мая на Красной площади в Москве.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.