Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Примером для призывников служат воспитанники «Юнармии»

Общество
Примером для призывников служат воспитанники «Юнармии»
Традиционно большая часть из призванных этой весной юношей будет направлена для прохождения военной службы в соединения и воинские части Западного военного округа / Фото: официальный сайт Минобороны РФ

Военные комиссариаты Западного военного округа (ЗВО) призовут этой весной на военную службу около 46 тысяч человек.

— Для качественного проведения призыва создано около 1000 призывных комиссий, в том числе 26 призывных комиссий в субъектах Российской Федерации, расположенных в зоне ответственности Западного военного округа. Эти органы возглавили главы регионов. Также начали работу 974 муниципальные призывные комиссии. В их состав включены представители общественных организаций и правозащитники, — сообщил начальник управления, заместитель начальника штаба ЗВО по организационно-мобилизационной работе генерал-майор Сергей Рюмшин.

Традиционно большая часть из призванных этой весной юношей будет направлена для прохождения военной службы в соединения и воинские части Западного военного округа, а также в Военно-морской флот, Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения и другие военные округа, виды и рода войск. Также ряд граждан будут отобраны для службы в спортивных, научных и научно-производственных ротах.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе Западного военного округа, во многих регионах первыми в военные комиссариаты прибыли достигшие призывного возраста воспитанники Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», являясь примером для остальной молодежи.

Не стали исключением в этом и столичные вчерашние юнармейцы. Всего же в весеннюю призывную кампанию планируется отправить в войска более 6000 молодых москвичей. Как сообщил военный комиссар столицы генерал-майор Виктор Щепилов, большая часть призывников — 70 процентов — будет служить на территории Западного военного округа. Основная масса московских призывников хочет служить в ВДВ и войсках специального назначения. Сотрудники военкоматов стараются идти им на встречу и помогают попасть на службу в элитные воинские части.

Около 6000 призывников в ходе весеннего призыва отправят на военную службу и военные комиссариаты Московской области. Об этом сообщил военный комиссар региона генерал-майор Вячеслав Мирошниченко. По его словам, для прохождения военной службы по призыву на территории Республики Крым будет направлено из Подмосковья 90 человек, в состав Президентского полка — 55 человек, Преображенского — 49 человек, научных рот — 21 человек.

Военкомы Москвы и Московской области отметили, что с каждым годом престиж прохождения военной службы по призыву растет, а служба в российских Вооруженных силах открывает для молодых людей все более широкие перспективы. Это способствует выполнению гражданами своего воинского долга перед Отечеством, закрепленного Конституцией Российской Федерации.

Полезные телефоны

В период проведения весеннего призыва граждан на военную службу в штабе Западного военного округа организована работа «горячих» телефонов для призывников и их родителей:

8 (812) 494-26-00 и 8 (812) 494-26-06

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.