Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Москвичам начали выдавать резидентные парковочные разрешения на три года

Город
Стоимость услуги будет сохранена на прежнем уровне.

С 1 ноября в Москве начинает действовать постановление правительства Москвы о продлении срока резидентных разрешений на парковку.

- Увеличение срока действия резидентных разрешений сделает условия для жителей зоны платных парковок более комфортными, так как теперь автовладельцы смогут получить льготы сразу на длительный срок, и не будут тратить свое время на их ежегодное переоформление, - пояснил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.


Он также добавил, что горожане, проживающие в зонах платных парковок, имеют право выбрать тот срок действия резидентного разрешения на парковку, который им необходим, а также порядок его оплаты в рамках трехлетнего срока. Таким образом, данный документ теперь можно оформить на один, два или три года. Стоимость услуги будет сохранена на прежнем уровне – 3 тысячи рублей в год. Водитель, в свою очередь, должен определиться с тем, оплатить ли он весь трехлетний срок авансом, либо частями раз в год.

Москвичам начали выдавать резидентные парковочные разрешения на три года Платная парковка у станции метро «Маяковская». Москвичка Яна разбирается, как правильно вводить данные в паркомат / Фото: Павел Волков

Данную инициативу ранее озвучили члены городского регионального отделения партии «Единая Россия». Более 1,6 тысячи подписей москвичей было собрано за продление срока резидентных парковочных разрешений. 

Москвичам начали выдавать резидентные парковочные разрешения на три года Благодаря созданию новых парковок москвичи смогут получить надежное место для своего автомобиля рядом с домом. / Фото: mos.ru

НАПОМНИМ

26 декабря 2015 года произошло точечное расширение зоны платной парковки в Москве. Таким образом, платные машино-места были организованы в наиболее загруженных участках с большим количеством нарушений. В основном, это территории около торговых и бизнес-центров, станций метро и железнодорожных станций.

Право на резидентное парковочное разрешение имеют москвичи, которые либо проживают в домах рядом с зонами платной парковки, либо официально снимают там жилье или зарегистрированы в нем. Владельцы этого документа могут бесплатно оставлять свой автомобиль в зоне платной парковки. Получить резидентное разрешение можно в центре госуслуг, предоставив согласие всех владельцев квартиры. Бесплатное разрешение дает право парковать машину с 20 часов вечера до 8 утра. Резидентное разрешение на круглосуточную парковку стоит 3 тысячи рублей в год.

ПО ТЕМЕ

Стартовал прием документов на продление резидентных разрешений на год в зоне платных парковок

Горожане, проживающие в зоне платной парковки, которая была создана 26 декабря 2015 года, уже сегодня могут продлить свои резидентные разрешения. Эти льготы позволяют их владельцам бесплатно оставлять автомобиль в своем районе с 20 часов вечера до 8 утра. Кроме того, они дают право автомобилистам круглосуточно оставлять машину за резидентную плату, размер которой составляет три тысячи рублей в год (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.