Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Стартует юбилейный конкурс «Московское качество»

Сюжет: 

Конкурс «Московское качество»
Общество
Стартует юбилейный конкурс «Московское качество»
На фото (слева направо): главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов; депутат Московской городской думы, президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов; вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян  / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

В Московской торгово-промышленной палате (МТПП) 16 апреля состоялась пресс-конференция, посвященная началу общегородского конкурса «Московское качество — 2019».

«Московское качество» — ежегодный общегородской конкурс товаров и услуг, произведенных в России и реализуемых в Москве, который организуют Московская торгово-промышленная палата совместно с газетой «Вечерняя Москва» под патронатом Московской городской думы.

Этот конкурс — сугубо некоммерческий, никаких вступительных или любых других взносов с участников не взимается. Главный критерий успеха — независимость и непредвзятость определения победителей.

Система оценки номинантов — многоступенчатая. Вначале список претендентов отбирает Экспертный совет. Второй этап — интернет-голосование москвичей, которые определяют свои потребительские предпочтения. Далее, в зависимости от конкретной номинации, участников оценивают либо в ходе лабораторных, либо в ходе экспертных или социологических исследований.

«Московское качество» возродили МТПП и газета «Вечерняя Москва» в 2015 году. Этот конкурс — независимый индикатор потребительских предпочтений москвичей. Одна из важных его целей — поддержать курс страны на импортозамещение и поддержку отечественного производителя. Главная задача — популяризация качественных товаров и услуг, произведенных в России и реализуемых в Москве. Организаторы конкурса — Московская торгово-промышленная палата и газета «Вечерняя Москва». Патронат над конкурсом взяла на себя Мосгордума.

— Победу в конкурсе «Московское качество» невозможно купить, это конкурс некоммерческий, никаких вступительных или любых других взносов с участников не взимается, — рассказал на пресс-конференции президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов. — Главный критерий успеха — независимость и непредвзятость определения победителей.

По словам Владимира Михайловича, конкурс становится все более значимым событием в городской жизни. За ним следят, к его результатам прислушиваются, его лауреатов уважают как потребители, так и коллеги по рынку. Многие москвичи выстраивают в дальнейшем свои потребительские предпочтения на основе результатов конкурса.

Стартует юбилейный конкурс «Московское качество»  Директор по маркетингу компании «Торговый дом «Солнечные продукты» (производитель майонеза «Московский Провансаль») Екатерина Соколова / Фото: «Вечерняя Москва»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Куприянов    

Главный редактор «Вечерней Москвы»

— У «Вечерней Москвы» много социальных проектов, но «Московское качество» — главный. Ведь наша жизнь включает ежедневное потребление товаров и услуг, и их качество — есть качество нашей жизни в целом. Газета, помимо информирования, должна нести пользу или, как говорят газетчики, содержать «пользуху». Мы хотим, проводя подобные конкурсы, общаться с читателями. Для нас главное — их интересы. 

Алексей Шапошников

Председатель Московской городской Думы

— Ключевая цель конкурса – популяризация качественных товаров и услуг, произведенных в России и реализуемых в Москве. «Московское качество» давно народный конкурс, москвичи его знают и любят. С каждым годом конкурс становится все более значимым, к его результатам прислушиваются. И это самое главное.

В этом году впервые будут определяться лучшие парки культуры и отдыха. Критерии разные, например, «Лучшее озеленение и ландшафтный дизайн», «Лучшая развлекательная программа», «Лучшая образовательная программа». Надеюсь, что новая номинация понравится москвичам, и когда будет создан «Парк Яуза» на Северо-Востоке Москвы, он тоже сможет участвовать в конкурсе и станет победителем!

Кстати, работы по благоустройству поймы Яузы уже ведутся, так что скоро у москвичей появится еще одно любимое место досуга и отдыха.

Сурен Варданян

Вице-президент МТПП

— Конкурс «Московское качество», на мой взгляд, должен помочь формированию культуры потребления. Не зря участников всех номинаций оценивают не только москвичи и гости города, участвующие в голосовании, но и отраслевые эксперты. Именно сочетание этих двух мнений и делает конкурс уникальным.

Номинации 2019 года:

ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ И МУЧНИСТО-КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ:

Пряник.

Баранки и сушки.

Хлеб, обогащенный витаминными и минеральными комплексами.

Хлеб тостовый «бутербродный» («Утром мажу бутерброд….»).

Ржаной хлеб.

УПРАВЛЯЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ — ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:

Лучшая обратная связь с жителями по устранению текущих неполадок

(оценивается оперативность реагирования на обращения жителей).

Лучшая обратная связь с жителями по обслуживанию общедомовых помещений (рекреаций)

(оценивается качество клинингового обслуживания, внимательность к обращению жильцов по устранению недостатков и улучшению обустройства общедомовых пространств).

Лучшая обратная связь с жителями по благоустройству придомовых территорий

(оценивается внимательность и компетентность при рассмотрении обращений и предложений жителей по благоустройству и уходу за придомовыми территориями).

Лучшая обратная связь с жителями по проведению капитального ремонта здания

(оценивается информирование жителей о порядке, сроках, видах работ капремонта, о разъяснении прав жителей и отстаивании их интересов).

Лучшая организация и проведение общего собрания собственников

(оценивается соответствие проведения собрания требованиям Жилищного кодекса, компетентность в разъяснении жильцам предлагаемой повестки, их прав и обязанностей, прозрачность проведения голосования).

Лицо управляющей организации

(выбирается лучший контактер — сотрудник управляющей организации, которого знают, уважают и которому доверяют жители).

Стартует юбилейный конкурс «Московское качество»  Директор по маркетингу компании «Торговый дом «Солнечные продукты» (производитель майонеза «Московский Провансаль») Екатерина Соколова / Фото: «Вечерняя Москва»

ПАРКИ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА:

Лучшее озеленение и ландшафтный дизайн

(оценивается благоустройство, цветочное оформление, газоны, топиарные композиции и различные арт-объекты, малые формы, функциональные зоны (тематические площадки), качество дорожно-тропиночной сети и т.д.).

Лучшая развлекательная программа

(оцениваются концерты, музыкальные фестивали, театральные выступления, творческие встречи, литературные мероприятия, праздники и т.д.).

Лучшая образовательная программа

(оцениваются образовательные семинары, лекции, студии, кружки, секции, тематические курсы и т.д.).

Лучшее мероприятие

(оцениваются фестивали, тематические встречи, выставки и т.д.).

Лучшая работа с детьми

(оцениваются детские программы, каникулярный досуг, развивающие и специализированные программы).

Лучшая инфраструктура

(оцениваются предприятия общепита, торговли, безопасная среда: освещение, охрана территории, навигация, логистика, парковки, удобства и т.д.).

Любимый парк

(оценивается частота посещения и количество посетителей).

ОВОЩНЫЕ КОНСЕРВЫ:

Огурцы маринованные.

Помидоры маринованные.

Икра кабачковая.

Икра баклажанная.

Лечо.

Другое.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.