Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Панкратов-Черный поменял безопасность на водку

Общество
Безопасность и спокойный перелет Панкратова-Черного стоили всего 100 грамм водки. Печальная цена для народного артиста России, который до сих пор живет в разухабистых реалиях «Брата-2».

Народный артист России Александр Панкратов-Черный собирался лететь в Москву из Барнаула и перед взлетом попросил водки у стюарда. Ему было отказано: сотрудник авиакомпании предупредил актера, что в случае неадекватного поведения тот будет снят с рейса. И тогда Панкратов-Черный устроил представление и попал на видео. Он обратился к пассажирам со всем обаянием, попросил у них прощения чуть заплетающимся языком, уверив тех в своей трезвости и адекватности. В итоге его сняли с рейса, а представители авиакомпании сообщили, что он одним из последних поднялся на борт, был нетрезв, матерился и отказался предоставить посадочный талон.

Актер опроверг все эти обвинения, заявив о провокации. Попутно оскорбил стюарда, предположив, что тому просто хотелось показать свою власть, сняв с рейса народного артиста России. Панкратов-Черный пополнил плеяду артистов, оскандалившихся в самолете, заняв «достойное» место рядом с актером Дмитрием Дюжевым, светскими львицами Боженой Рынской и Ксенией Собчак. В самолете дрался Филипп Киркоров, рыдала Ольга Бузова, закатывала истерики жена Андрея Аршавина. Все эти люди не поняли самого главного: на борту пассажирского самолета нет народных артистов, нет звезд и ВИП-персон. Есть пассажиры — они равны.

Любой пилот скажет вам, что самолет — зона повышенной опасности, где законы и правила, простите за банальность, писаны кровью. Я понимаю, что у актера Панкратова-Черного серьезный гастрольный график. Возможно, он боится летать. Может быть, он не может заснуть без ста грамм. Причин может быть множество, но в контексте это не имеет никакого значения: актер нарушает порядок и ставит под угрозу сам перелет.

Панкратов-Черный поменял безопасность на водку — И вдруг подходит какой-то щенок и обвиняет меня, что я пьяный! / Фото: instagram.com/p/BwVggPFnw4Y

Сам актер в речи перед пассажирами обмолвился, что они принимают решение снимать его с рейса или нет голосованием. Я не знаю правил, по которым принимается решение снимать пассажира с рейса, но если это решают окружающие, как об этом говорит Панкратов-Черный, то грош цена его званию народного артиста.

В моменте людям совершенно наплевать, кто едет с ними в соседнем бизнес-классе. Они хотят без происшествий долететь до места назначения, у кого-то может быть стыковка с другим рейсом, поэтому задержки не должно быть. И раздражение к нарушителю будет одинаковым вне зависимости от того, какие у него регалии. Стюарду вовсе не важно, кто перед ним, его задача — не допустить экстренной и нештатной ситуации на борту. В лучшем случае его уволят, в худшем — он с остальными людьми на борту просто не долетит до точки назначения. Любой конфликт может закончиться потасовкой, и если для снижения градуса скандала надо отказать в водке и высадить буйного пассажира, то это долг любого стюарда.

Мы пережили период разухабистого «мальчик, водочки нам принеси, мы домой летим». Реалий «Брата-2» нам уже не вернуть. В наши дни концовка культового фильма была бы не такой позитивной: проститутку Мэрилин не только бы сняли с рейса и вернули в США, но и внесли бы в черные списки авиакомпаний. Но Панкратов-Черный спустя почти 30 лет этого не понял.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.