Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Судьба нападающего «Зенита» Александра Кокорина в руках Дениса Пака

Происшествия
Судьба нападающего «Зенита» Александра Кокорина в руках Дениса Пака
Потерпевший директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Денис Пак после заседания по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева у Пресненского суда / Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

В рассмотрении дела футболистов «Зенита» и «Краснодара» Александра Кокорина и Павла Мамаева 17 апреля стал очень важным днем. Суд выслушивал показания потерпевших Дениса Пака и Сергея Гайсина. 

Во многом судьбы Александра Кокорина и Павла Мамаева будут зависеть от показаний потерпевших. На прошлой неделе после беседы с Виталием Соловчуком, водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, стало известно, что Александр Кокорин если и принимал участие ранним утром 8 июля 2018 года в его избиении, то незначительное. Тогда как Павел Мамаев бил водителя и частично вину свою признал. Адвокаты Александра Кокорина намерены доказать, что Кокорин не только не бил Соловчука, но пытался погасить тот конфликт. Что касается злополучного удара стулом по чиновнику Паку, который бросил Александр Кокорин в то же утро, находясь со своими друзьями, включая Павла Мамаева, в кафе на Большой Никитской, то, судя по видеозаписи, которую посмотрел суд и все участники процесса вчера, удар был совершен, и стул попал в Пака.

Денис Пак, который первый увидел видеозапись инцидента, попросив ее у администрации кафе «Кофемания», о чем он признался во время своих показаний, настаивал на том, что Александр Кокорин преднамеренно целился стулом в его голову так, что стул попал в него, и что Кокорин угрожал ему убийством:

— Александр Кокорин кричал: «Я убью тебя!», — заявил Денис Пак.

По показаниям Пака, в конце «нападения» Александр Кокорин сказал ему: «Тебе повезло, что ты остался жив».

Судьба нападающего «Зенита» Александра Кокорина в руках Дениса Пака Потерпевший директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Денис Пак после заседания по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева у Пресненского суда / Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Денис Пак акцентировал внимание суда на том, что «Александр Кокорин и его друзья получали удовольствие, избивая его и оскорбляя, смеялись и делали это сообща». Кокорин, Мамаев и их адвокаты столкнулись с обвинением Пака именно в групповых действиях, которые по уголовному кодексу России подлежат более строгому наказанию. Денис Пак — юрист по образованию, причем опытный юрист, и для того, чтобы доказать вину компании футболистов, он предпринял все действия. В результате у Дениса Пака в руках как минимум судьба Александра Кокорина.

В своих показаниях Пак утверждает, что «его друга, с которым он встречался в то утро в том же кафе, Сергея Гайсина, душили». 

Сергей Гайсин описал крайне агрессивный настрой группы футболистов. 

— Я пытался успокоить молодых людей, чтобы перевести все в более цивилизованную форму общения, ведь молодые люди были в неадекватном состоянии, — рассказал на суде Гайсин. 

После происшествия Денис Пак и Сергей Гайсин вместе поехали в полицию, где каждый написал заявление «о нападении на них неизвестных лиц». 

Денис Пак и Сергей Гайсин утверждают, что «только в полиции узнали о том, что стали жертвами известных людей — футболистов Кокорина и Мамаева». Ни Пак, ни Гайсин футболом не интересуются.

18 апреля в Пресненском суде Москвы будет продолжено рассмотрение этого громкого дела с участием звезд российского футбола.

Читайте также: Как защита Кокорина и Мамаева с обвинением конфликтовала

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.