Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Глава управы Перово задержан для выяснения обстоятельств дела о мошенничестве

Происшествия
В отношении него возбуждено уголовное дело.

Глава управы столичного района Перово Александр Довгопол, который был избран на должность в 2013 году, задержан сотрудниками УФСБ на 48 часов 1 марта. В отношении него возбуждено уголовное дело.

- По подозрению в мошенничестве на 48 часов задержан глава управы района Перово Александр Довгопол, 1965 года рождения, - сообщил «ВМ» источник в правоохранительных органах.

По его словам, в конце 2016 года Александр Довгопол заключил договор об оказании информационных услуг, который не был выполнен.

- Услуги предоставлены не были, но Александр Довгопол подписал акты приема-сдачи работ, и деньги из бюджета были перечислены на счет фирмы. Вечером в среду, 1 марта,  при получении незаконного денежного вознаграждения в сумме более 1 миллиона рублей глава управы был задержан с поличным, - пояснил источник.

По другим сведениям, сотрудники УФСБ России по Москве и Московской области задержали Александра Довгопола по результатам допроса, на который он был приглашен в качестве свидетеля по делу о хищении денежных средств путем махинаций на возврате НДС. В ходе расследования этого дела ранее был задержан налоговый инспектор. Александр Довгопол был переведен в статус подозреваемого и задержан после того, как были собраны достаточные доказательства о его причастности к хищению.

Факт задержания главы управы района Перово «ВМ» подтвердили в префектуре Восточного округа. По данным пресс-службы префектуры ВАО, на данный момент Александра Довгопола замещает Владимир Акимов, первый заместитель.

Глава управы Перово задержан для выяснения обстоятельств дела о мошенничестве Глава управы района Перово Александр Довгопол заключил договор об оказании услуг, который не был выполнен / Фото: search.mos.ru

СПРАВКА «ВМ»

Довгопол Александр Иванович родился 12 ноября 1965 года в селе Барахты Киевской области. Окончил Академию государства и права Московского Экстерного гуманитарного университета (2004), Московский институт национальных и региональных отношений (2012) по специальности «юриспруденция».

С 2004 по 2013 годы Александр Довгопол был членом совета депутатов муниципального округа Перово. С 2008 года стал руководителем муниципального образования, а затем муниципального округа Перово. 6 июня 2013 года назначен главой управы района.

ПО ТЕМЕ

Бывшего высокопоставленного тыловика внутренних войск МВД обвинили в мошенничестве

Бывшего заместителя начальника управления расквартирования и строительства тыла внутренних войск МВД России Сергея Сударкина обвиняют в мошенничестве. Сейчас бывший полковник находится под следствием, передает (далее...)

Столичные полицейские задержали гендиректора московской компании, обвиняемую в мошенничестве в сфере кредитования на 30 миллионов рублей

По данным правоохранительных органов, генеральный директор столичной компании заключила договор с одним из городских банков на предоставление кредита, используя (далее...)

Полиция задержала хакеров, похитивших со счетов компаний более 100 миллионов рублей

Сотрудники столичной полиции задержали группу злоумышленников, похитивших со счетов ряда фирм более 100 миллионов рублей. Полицейские выяснили, что хищения (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.