Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Вячеслав Фетисов: Все успеваю. Как и раньше

Общество
Вячеслав Фетисов: Все успеваю. Как и раньше
Вячеслав Фетисов: Хоккей люблю с детства, играю с друзьями и сейчас / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

В субботу, 20 апреля, 61-й день рождения отмечает легендарный хоккеист, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов.

Накануне с одним из самых титулованных игроков мира встретился корреспондент «Вечерней Москвы».

— Не устаете от столь насыщенного образа жизни? Как у вас на все хватает сил?

— Каждую неделю куда-то обязательно летаю, а бывает, и по два-три раза. Так что все, как и прежде, в хоккее, когда успевал и обороняться, и забивать. Уже привык к такому образу жизни.

— Где в последнее время побывали?

— За минувший месяц было множество важных встреч с очень уважаемыми людьми. Общался с президентами нескольких стран и другими влиятельными людьми. Иногда вместе играем в хоккей.

— Знаю, что вы стараетесь не пропускать тренировки, которых у вас по две-три за неделю.

— Да, когда в Москве, конечно же. Хоккей люблю с детства, играю с друзьями. Кстати, иногда даже в поездку беру с собой баул, клюшку и после встречи гоняем шайбу. Так, недавно играл в Африке, Израиле, Арабских Эмиратах, Финляндии…

— А за профессиональным хоккеем нынче следите?

— Смотрю плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Некоторые игры производят очень странное впечатление: прагматичный хоккей, без силовых приемов и множества судейских просмотров. Болельщикам все это нравится, им не важно само качество хоккея, а нам, специалистам, порой больно на все это смотреть...

— Несмотря на столь плотный график, остается время побыть с семьей, погулять по столице, сходить, например, в театр?

— Да, гуляю с утра до вечера (смеется — прим. «ВМ»)… Хотя на самом деле времени не так много. Иногда добираюсь пешком от здания Государственной думы до Старой площади или Совета Федерации. Москва сейчас предрасположена к тому, чтобы по ней прогуливаться и наслаждаться красотой. Она стала намного чище и красивее. Это не только мое мнение, но и зарубежных друзей, которые часто приезжают в столицу.

Вячеслав Фетисов: Все успеваю. Как и раньше 20 апреля 61-й день рождения отмечает легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

— Какое у вас любимое место в Москве?

— Каток на Красной площади. Я, кстати, причастен к его появлению и запуску. Практически каждую зиму играем там, на открытом воздухе. Получаем массу удовольствия. Красная площадь — уникальное место.

— Как идет развитие вашей хоккейной академии?

— Отлично. У нас уже занимается около 600 детей. Интерес огромный, иногда даже приходят девушки и женщины с просьбой записать сына, который вот-вот родится. Нам удалось создать настоящую хоккейную атмосферу, необходимые для детей условия. В академии, кстати, много девчонок. Мы запустили специальную подготовительную программу для совсем маленьких детей, чтобы адаптировать их к выходу на лед. Я благодарен Илье Спицыну, который почти все свое время уделяет развитию академии.

— В Америке вышел фильм о «Русской пятерке», созданной в «Детройте». Вы его уже видели?

— Знаю, что его показывают в кинотеатрах США и он пользуется большой популярностью. Его главный смысл в том, что мы, русские ребята, приехали в «Детройт» и оставили яркий след в Национальной хоккейной лиге. Раньше нас считали врагами, а потом стали с нами дружить, сказав, что все мы хорошие ребята. Подобные вещи, поверьте, иногда влияют и на международную политику в целом. Надеюсь, что скоро фильм появится в широком прокате и в России.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.