Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Инспекторы ФИФА: медики столицы подготовились к Кубку на отлично

Сюжет: 

Кубок конфедераций-2017
Общество
Инспекторы ФИФА: медики столицы подготовились к Кубку на отлично
Новую форму, сшитую специально к Кубку, демонстрируют медики Алексей Егоренков и Юлия Белова / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
22 июня в пресс-центре Кубка конфедераций продемонстрировали новую форму, пошитую специально к спортивному мероприятию по индивидуальным размерам для всех сотрудников скорой и неотложной помощи в Москве, задействованный в обеспечении игр, а также рассказали об обеспечении медицинской помощью во время спортивных матчей.

На стадионе «Спартак» развернуто девять медпунктов для оказания помощи участникам Кубка конфедераций ФИФА 2017. В их задачу входит обеспечение необходимой помощью спортсменов, арбитров, гостей и зрителей.

В аккредитованных гостиницах также в круглосуточном режиме дежурят выездные бригады Центра экстренной медицинской помощи и скорой помощи, сообщила главный врач соревнований на спортивных объектах Кубка конфедераций ФИФА 2017 Ирэна Погонченкова.

— Очень многое было сделано в области медицинской помощи, — рассказала Погонченкова. — Так, к началу первенства была осуществлена дополнительная закупка 15 реанимобилей и 12 машин интенсивной терапии, оснащенных всем необходимым медицинским оборудованием. Кстати, этот транспорт планируют задействовать и в медобеспечении мероприятий чемпионата мира.

Помимо этого, по словам Погонченковой, столичные доктора прошли программу повышения квалификации по экстренной медицинской помощи. А в Дипломатической академии Министерства иностранных дел России 109 работников Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова повысили свой уровень английского языка.

По итогам инспекционного визита руководителя медицинской службы Кубка конфедераций 2017 и чемпионата мира 2018 в России Эфрейма Крамера, инспекторы сделали вывод, что Москва приготовилась к мировым соревнованиям на отлично.

— В следующем году на чемпионате мира мы планируем задействовать переводчиков,— добавила главный врач Кубка конфедераций. — Ведь иностранцев, как мы прогнозируем, в следующем году у нас приедет еще больше. Соответственно, и количество языков, которые теоретически могут использовать наши пациенты, — тоже значительно возрастет. Почти шесть тысяч человек, принимающих участие в обслуживании Кубка конфедерации, обследованы и прошли вакцинацию против различных видов инфекционных заболеваний, — подчеркнула Погонченкова.

— Нами был создан неснижаемый резервный запас лекарств и донорской крови, — заявил главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Николай Плавунов. — Также был продуман план эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Он включает в себя и использование санитарной авиации.

Как рассказал Николай Плавунов, за один матч в среднем поступает до 15 обращений в московскую скорую.

— В среднем проходит 10–15 обращений за время проведения матча, включая периметр стадиона и прилегающих территорий, — сказал Плавунов. — С 2 июня работает на станции в диспетчерском центре специально выделенный англоязычный пульт, на котором работают диспетчеры с отличным знанием языка. Тем не менее обращаемость невысокая.

Всего у стадиона «Спартак» дежурят 20 бригад скорой помощи.

— 11 бригад скорой помощи дежурят по периметру стадиона, 12 бригад — вокруг стадиона, — подчеркнул Плавунов. — До 15 бригад также находятся в резерве на случай экстренных ситуаций Напомним, что Москва принимает четыре матча Кубка конфедераций-2017. Турнир завершится 2 июля. Матчи Кубка конфедераций также проходят в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Хрипун, глава Департамента здравоохранения Москвы:

— Москва имеет очень серьезный опыт в медицинском обеспечении самых разных массовых мероприятий, в том числе — и с участием иностранных граждан. У нас есть все возможности для оказания медицинской помощи на самом высоком уровне. Наш медицинский персонал работает в режиме повышенной готовности с 9:00 17 июня и будет работать в таком же режиме до того же часа 5 июля. В ходе подготовки к этому масштабному спортивному турниру еще перед началом Кубка конфедераций мы провели учения на стадионе, тщательно проверили навыки мобильных бригад.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.